Леброн Джеймс лишь намекнул на то, как долго он еще рассчитывает продолжать играть в НБА после своей игры с 40 очками в матче против «Бруклин Нетс», поскольку он признался, что находится «на другой стороне холма» и у него осталось не так много времени для игры. Лига.

Выступая перед журналистами после того, как в воскресенье он забил рекордное для своей карьеры количество трехочковых (9) за игру с тех пор, как его выбрали на драфте 21 год назад, Джеймс по-прежнему хранит молчание о том, когда наступит подходящее время, чтобы попрощаться с ассоциацией, в которой он был. часть с 2003 года.

«Не очень долго, я не собираюсь играть еще 21 год, это точно», — сказал он после того, как отразил все броски из-за дуги, кроме одного. «Я не знаю, когда эта дверь закроется, но у меня осталось мало времени».

Джеймс снова выглядел нестареющим чудом: он сыграл 1485-ю игру за карьеру и достиг своего рекорда сезона, приведя «Лос-Анджелес Лейкерс» к победе над «Нетс» со счетом 116–104 на Пасху.

Джеймс заставил аншлаговую толпу в «Барклайс-центре» встать на ноги, когда он наносил последние штрихи на свой трехочковый бросок в четвертой четверти. Он набрал 40 очков в третий раз в этом сезоне, последний раз 16 марта в домашнем поражении от «Голден Стэйт».

Леброн Джеймс оставался сдержанным в отношении своего будущего в НБА после матча «Нетс-Лейкерс» в пасхальное воскресенье, хотя и признал, что у него мало что осталось в баке.

Суперзвезда «Лейкерс» потеряла 40 очков, включая 9 из 10 трёхочковых, на «Барклайс Арене».

С тех пор «Лейкерс» выиграли пять из шести, и эта победа позволила им на девять игр больше 0,500, а в регулярном сезоне осталось семь игр. «Лос-Анджелес» остался девятым в Западной конференции, но «Лейкерс» смогли догнать «Сакраменто Кингз» на восьмом месте или «Финикс Санз» на седьмом месте на Западе, выбив их из игры с вылетом под номером 9 против номера 10.

Если Джеймс проведет еще одну подобную игру в постсезоне, для лидера по результативности в карьере НБА, который продолжает удивлять в 39 лет, возможно все.

20-кратный участник Матча звезд финишировал с результатом 13 из 17 в общем зачете, когда «Лейкерс» сыграли четвертую игру из шести игр и отыгрались после поражения в пятницу вечером от «Индианы», которое прервало их победную серию из пяти игр.

«Я уделяю много времени работе над своим ремеслом», — сказал Джеймс.

Трехочковый результат 39-летнего футболиста в воскресной победе в Бруклине соответствует его 21-летнему рекорду в карьере.

Энтони Дэвис добавил 24 очка и 14 подборов, а Руи Хачимура набрал 20 очков и 10 подборов в игре, в которой «Лейкерс» лидировали со счетом 20 в первой четверти и контролировали игру на протяжении всей игры. Лишь один раз во втором тайме «Бруклин» добился двузначного дефицита.

Кэм Томас возглавил «Нетс» с 30 очками, пытаясь сплотить их после унылого старта.

«Но ничего не поделаешь, когда кто-то набирает 9 из 10 из 3», — сказал Томас. «Забил каждую тройку, так что это тяжело, но я чувствую, что мы сыграли очень хорошо со второго по четвертый. Просто первая четверть далась нам очень тяжело, ведь мы так медленно начинали».

«Лейкерс» набрали 114 из 116 очков в стартовом составе.

Джеймс также сделал девять трехочковых 24 января 2023 года в матче против «Клипперс», забив 9 из 14. Его 90-процентная точность была вторым лучшим результатом в его карьере в играх, в которых он забил как минимум пять трехочковых, по данным Элиаса. Спортивное бюро. 23 декабря этого сезона он показал результат 5 из 5 против «Оклахома-Сити».

Следующими для «Лейкерс» будут «Торонто Рэпторс» в пасхальный понедельник.