Джейми Каррагер раскритиковал летнего контракта «Манчестер Юнайтед» с Маттейсом де Лигтом за 43 миллиона фунтов за то, что он «все время был не на своей позиции» во время унизительного домашнего поражения своей команды от «Тоттенхэм Хотспур» со счетом 3:0.

Летом голландец воссоединился с тренером Эриком тен Хагом, и была надежда, что его переход из мюнхенской «Баварии» укрепит ненадежную защиту «красных дьяволов».

Но он пережил тяжелый старт на «Олд Траффорд» и входит в четверку защитников, которая пропустила три гола в домашних матчах подряд, а также с трудом проиграла «Ливерпулю».

В воскресенье линия защиты выглядела как никогда скрипучей: «Шпоры» с легкостью прорвались сквозь «Юнайтед» и обрушили удары по воротам вратаря Андре Онаны.

А эксперт Sky Sports Каррагер резко раскритиковал Де Лигта за его склонность оставаться на центральной позиции и не переходить на правый фланг во время защиты.

Джейми Каррагер раскритиковал летнего трансфера «Манчестер Юнайтед» Маттейса де Лигта за 43 миллиона фунтов за то, что он «все время был не на своей позиции»

Голландец пережил тяжелый старт на «Олд Траффорд» и входит в четверку защитников, которая пропустила три гола в домашних матчах подряд.

Эксперт Sky Sports Каррагер резко раскритиковал Де Лигта за его слабые оборонительные способности.

Анализируя первый гол, который был забит после резкого удара центрального защитника «Тоттенхэма» Микки ван де Вена, он сказал: «Я заметил это немного по Де Лигту и многим центральным защитникам.

«Я не понимаю, почему они не заполняют пространство и не приходят — я так часто это вижу.

«Нападающий, стоящий за ним, не имеет к нему никакого отношения. То есть [Lisandro] Работа Мартинеса. Если Де Лигт перейдет, появится Мартинес.

«Теперь он снова смотрит через плечо — забудьте об этом!» Забудь об этом, иди сюда [to the right-hand side].

«Это был блестящий забег, это было потрясающе, но ван де Вен бежит, потому что видит пространство».

Бреннан Джонсон был готов отбить мяч после низкого прострела, что принесло нападающему четвертый гол в четырех играх, но он мог забить второй вскоре после того, как пробил в штангу «Юнайтед».

Каррагер также отметил, что Де Лигт не смог заполнить свободное место во время подготовки к этому шансу.

«Я снова хочу перейти к Де Лигту», — сказал он. «Теперь они заперты здесь, так что у вас есть передняя тройка «Тоттенхэма», блокирующая четверку защитников».

Летом он воссоединился с тренером Эриком тен Хагом, и была надежда, что его приезд укрепит ненадежную защиту «красных дьяволов».

Но линия защиты выглядела такой же скрипучей, как и прежде, поскольку «Шпоры» с легкостью прорвались через «Юнайтед».

Во-первых, Бреннан Джонсон был готов отбить мяч после низкого прострела, что принесло нападающему четвертый гол в четырех играх.

«Там двое мужчин против одного игрока. Де Лигт уже должен быть здесь. [further right] и [Noussair] Мазрауи должен быть здесь на этом месте. [also further right].

— Если мы его запустим, просто взгляни на него. Де Лигт, который пролетает мимо, бросается в бой – очень похожий на вызов, который он бросил против, я думаю, Луиса Диаса за «Ливерпуль», – потому что он выходит со стартовой позиции».

Затем Каррагер проанализировал третий пример, когда де Лигт не продвинулся вперед, оставив Тимо Вернера пробиваться по воротам, только чтобы нанести удар прямо в Андре Онану.

«Два огромных шанса и гол, де Лигт, игрок, которого они пригласили за огромные деньги, все время находится совершенно вне позиции, поэтому в конечном итоге ему приходится бросаться в бой, и тогда вы оставляете себя в ситуации, когда вы можете получить желтые карточки и красные карточки».

Эта победа принесла команде Анже Постекоглу четыре победы подряд во всех соревнованиях, и, если бы не героизм Онаны, у «Шпор» могло быть шесть или семь побед.

Гости забивали в начале каждого тайма, задавая тон, Джонсон забил гол через три минуты, прежде чем Деян Кулусевски забил гол во второй.

Между тем игрок «Юнайтед» Бруну Фернандеш получил красную карточку за опасный подкат, что почти подтвердило исход матча на «Олд Траффорд».

Доминик Соланке поздно забил, подавив энергичное возрождение «Юнайтед» и дав сигнал тысячам домашних болельщиков отправиться домой в дождливый манчестерский вечер.

Не каждый эксперт так критично относился к де Лигту. Ранее в этом месяце бывший игрок «Ливерпуля» Дэнни Мерфи похвалил центрального защитника после победы команды над «Саутгемптоном» и предположил, что его партнерство с Мартинесом может решить проблемы обороны «красных дьяволов».

Игрок «Юнайтед» Бруну Фернандеш получил красную карточку за опасный подкат в первом тайме.

Дэнни Мерфи похвалил пару защитников «Юнайтед» в начале этого месяца и сказал: «Распределение Мартинеса было блестящим, и Де Лигт забил гол, чтобы поднять его после трудного международного перерыва».

Он сказал: «Есть обнадеживающие признаки того, что они могут стать надежной парой в центре обороны, о которой мечтал Эрик тен Хаг.

«Оба игрока выглядели агрессивно, желая отобрать мяч и использовать свою физическую силу, чтобы повлиять на игру.

«Важным для Тен Хага было увидеть, как они образуют партнерство. Расположение между ними было хорошим — редко далеко друг от друга. Распределение Мартинеса было блестящим, и Де Лигт забил гол, чтобы поднять его после тяжелого перерыва в сборной».