«Арсеналу» будет выгодно запретить фанатам мюнхенской «Баварии» присутствовать на первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов на «Эмирейтс».

Ранее на этой неделе УЕФА наложил санкции на действующих чемпионов Германии, из-за чего болельщики не смогли присутствовать на выездном матче.

Запрет был введен после того, как болельщики «Баварии» забросали поле фейерверками во время матча против «Лацио» в начале этого месяца.

Ранее «Баварии» была дисквалифицирована на один матч продажу билетов болельщикам на выезде после того, как фанаты устроили фейерверк во время их группового матча в Копенгагене в октябре.

Генеральный директор «Баварии» Ян-Кристиан Дрезен признал, что клуб был вынужден принять запрет, который был введен после последнего инцидента против «Лацио».

Болельщики «Баварии» не придут на первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов с «Арсеналом»

«Бавария» была дисквалифицирована на один матч после того, как в этом месяце фанаты устроили фейерверк против «Лацио».

Команда Микеля Артеты «Арсенал» выиграет от санкций УЕФА против «Баварии»

«Мы должны принять это наказание. Пиротехника была не только взорвана, но и умышленно выпущена на поле, подвергая прямой опасности прохожих», — заявил генеральный директор «Баварии» Ян-Кристиан Дрезен.

«Это было настолько явное нарушение условий испытательного срока, что апелляция, к сожалению, бесполезна».

«В целом мы очень рады, что вышли в четвертьфинал, но тот факт, что нам теперь придется играть на выезде без поддержки наших болельщиков, — это большой удар.

«Небольшая группа отдельных правонарушителей оказала плохую услугу всем нашим болельщикам и команде.

«Однако я уверен, что наша команда найдет способ показать максимальную игру, которая понадобится в четвертьфинале».

Поскольку болельщикам мюнхенской «Баварии» запретили присутствовать на матче, «Арсенал» сможет заполнить выездную часть болельщиками на поле.

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета приветствовал поддержку болельщиков перед победой в серии пенальти над «Порту» в 1/8 финала на этой неделе.

«Арсенал» сможет заполнить весь «Эмирейтс» домашними болельщиками в последних восьми матчах.

Теперь «канониры» получат выгоду от того, что вся публика будет на «Эмирейтс» на первом четвертьфинальном матче, который состоится 9 или 10 апреля.

«Арсенал» отправится в «Баварию» на ответный матч 16 или 17 апреля.

«Бавария» обыграла «Арсенал» во всех четырех своих предыдущих матчах плей-офф Лиги чемпионов, включая победу в обоих матчах со счетом 5–1 в матче последних 1/8 финала в сезоне 2016–17.

Возвращение Гарри Кейна в Северный Лондон в составе «Баварии» добавит еще большей интриги, поскольку рекордсмен «Тоттенхэма» забил 14 голов в 19 матчах против своих самых жестоких соперников.