Гарри Кейн вызвал опасения по поводу травм в рядах сборной Англии после того, как врезался в штангу во время победы мюнхенской «Баварии» над «Дармштадтом» со счетом 5:2 в субботу.

30-летний футболист забил рекордный 31-й гол в сезоне, а Джамал Мусиала добавил еще два в разгроме хозяев со счетом 5:2.

Благодаря победе действующие чемпионы оказались в пределах семи очков от лидера «Байера» из Леверкузена в Бундеслиге, но главной темой разговоров была травма Кейна.

Капитан сборной Англии столкнулся со штангой на 82-й минуте игры после попытки отскочить от удара Мусиалы, попавшего в перекладину.

В результате столкновения Кейн растянулся на полу в штрафной, а бывший нападающий «Тоттенхэма» немедленно обратился за помощью.

Гарри Кейн получил травму во время победы мюнхенской «Баварии» в Бундеслиге в субботу после того, как наткнулся на штангу.

Нападающий мюнхенской «Баварии» Кейн забил рекордный 31-й гол в чемпионате при победе со счетом 5:2.

Кейн был заменен после инцидента в последней игре перед предстоящим международным перерывом.

Физиотерапевты команды позаботились о его левой ноге, но быстро решили, что звезда сборной Англии не может продолжать игру, и он осторожно похромал обратно в скамейку запасных.

На замену Кейну был назначен Шупо-Мотинг, и болельщики сборной Англии по всему миру задавались вопросом, подойдет ли он для игры за сборную.

Кейн собирается встретиться с командой Гарета Саутгейта «Три льва» перед предстоящими товарищескими матчами против Бразилии и Бельгии.

Игры, которые состоятся 23 и 26 марта, станут последним туром матчей сборной Англии перед летним чемпионатом Европы.

Однако главный тренер «Баварии» Томас Тухель после матча подтвердил, что Кейн вывихнул лодыжку во время столкновения со штангой.

Немецкий менеджер сообщил, что клуб начинает пытаться определить степень травмы Кейна.

«Он столкнулся со штангой и немного подвернул лодыжку – лодыжку обледенело. Диагноза до сих пор нет, надо подождать. Надеюсь, ничего страшного’

Кейн увеличил счет «Баварии», которая встретится с «Арсеналом» в четвертьфинале Лиги чемпионов в следующем месяце, со счетом 2:1 в добавленное время в первом тайме.

Кейн собирается встретиться со сборной Англии на следующей неделе перед предстоящими товарищескими матчами.

Удар головой игрока сборной Англии увеличил его счет в лиге до 31, больше, чем любой игрок, забивший в своем первом сезоне Бундеслиги.

Это также лучший личный результат в лиге для Кейна, который забил между двумя голами Мусиалы, но был удален с поля из-за травмы после того, как в конце игры попал в штангу.

Тем временем вышедший на замену Серж Гнабри забил свой четвертый гол на 74-м месте, а Матис Тель забил пятый в добавленное время, прежде чем игрок «Дармштадта» Оскар Вильхельмссон отыграл гол. «Дармштадт» вышел вперед на 28-й минуте благодаря Тиму Скарку.

Эта победа подняла «Баварию» на второе место с 60 очками, а «Леверкузен» с 67 очками отправится во Фрайбург в воскресенье.