Сборная Бразилии сообщила, что Каземиро может пропустить решающий четвертьфинальный матч Кубка Англии против «Ливерпуля» «Манчестер Юнайтед» в воскресенье из-за травмы.

Полузащитник, перешедший на «Олд Траффорд» из «Реала» за 60 миллионов фунтов в 2022 году, отыграл полные 90 минут во время победы «красных дьяволов» над «Эвертоном» со счетом 2:0 в прошлую субботу.

Но похоже, что 32-летний футболист может быть исключен из игры на «Олд Траффорд», поскольку его национальная команда заявляет, что он не был выбран на предстоящие матчи против Англии и Испании.

Характер травмы пока неизвестен, но, по словам врача сборной Бразилии Родриго Ласмара, Каземиро не будет доступен для выбора, его заменит в составе полузащитник «Порту» Пепе.

В субботу главный тренер Доривал Жуниор объявил свой состав из 26 человек на два товарищеских матча на следующей неделе и объяснил, что Пепе был выбран вместо игрока «Манчестер Юнайтед».

Каземиро может пропустить решающий матч «Манчестер Юнайтед» в Кубке Англии против «Ливерпуля» из-за травмы

Главный тренер сборной Бразилии Дориваль Жуниор был вынужден исключить его из состава на предстоящие игры против Англии и Испании.

«Мы только что получили отчет от доктора Родриго Ласмара», — сказал тренер сборной Бразилии.

«Из предварительного списка, составленного техническим комитетом сборной Бразилии и состоящего из 50 имен, 13 из них уже отсутствовали из-за травм в своих клубах. К сожалению, мы также потеряли Каземиро.

«Поэтому вызван Пепе из «Порту», ​​местный нападающий, который сейчас играет на позиции полузащитника».

Объявление было сделано во время пресс-конференции, а пятикратные победители чемпионатов мира также написали на X (ранее Twitter): «Тренер сборной Бразилии Доривал Жуниор объявил в эту субботу (16) о вызове нападающий Пепе из «Порту» (ПОР).

«Он был вызван вместо Каземиро из «Манчестер Юнайтед» (ING), который был исключен из-за травмы и не сможет участвовать в товарищеских матчах против Англии и Испании 23 и 26 марта соответственно».

Эрик тен Хаг заявил в середине недели, что его команда может приветствовать обратно полузащитника Мэйсона Маунта после длительного перерыва из-за травмы.

Каземиро участвовал в девяти предыдущих матчах «Манчестер Юнайтед», сыграв 90 минут в последних трёх матчах.

В субботу на «Уэмбли» сборная Бразилии встретится с командой Гарета Саутгейта. В состав войдут Винисиус-младший, Ришарлисон и Лукас Пакета.

Вратарь «Ливерпуля» Алиссон также не был указан в составе, поскольку в феврале игрок, остановивший бросок, был исключен из-за проблемы с подколенным сухожилием.

Каземиро участвовал в последних девяти играх «Юнайтед» во всех соревнованиях, в частности, отыграв 90 минут в последних трёх матчах против «Эвертона», «Манчестер Сити» и «Ноттингем Форест».