Маттео Берреттини, похоже, чуть не потерял сознание на Miami Open в среду днем, когда температура поднялась примерно до 26°C во время его матча первого круга против Энди Мюррея.

Несмотря на тревожный момент, Берреттини смог продолжить игру, но не смог извлечь выгоду из своего быстрого старта, выиграв первый сет со счетом 6-4. Его британский соперник в конечном итоге сравнял счет, прежде чем забронировать себе место в следующем раунде турнира, выиграв 4-6, 6-3, 6-4.

При счете 5-2 во втором сете итальянец, занимающий 142-е место в мире, похоже, вышел к задней линии и приготовился к подаче на двукратного чемпиона Уимблдона.

Подбрасывая мяч, он, казалось, неустойчиво стоял на ногах и тревожно падал набок, схватившись за голову. Он удержался на ракетке и положил руки на колени.

Было решено, что Берреттини может продолжить игру после того, как ему оказали медицинскую помощь на стороне корта: 27-летнему игроку измерили артериальное давление, прежде чем он начал принимать жидкости и энергетические добавки.

Несмотря на это, он вернулся на площадку, а Мюррей вернул счет 1–1 после поражения в первом сете.

Тим Хенман сказал Sky Sports: «Это было так неожиданно. Берреттини хорошо играл в теннис и хорошо двигался, но внезапно стал очень шатким на ногах».

Бывшая британская теннисистка Анабель Крофт также добавила: «Очень тревожные сцены. Честно говоря, я никогда не видел, чтобы кто-то выглядел так, будто вот-вот упадет.

«Вы задавались вопросом, что происходит, я думал, он упадет в обморок. Он правильно сделал, что удержался и не рухнул на поверхность, где мог бы нанести некоторые повреждения своему телу или голове.

— Это пришло к нему так быстро. Мы говорили об условиях, Лора. [Robson] сказал нам, что было не так жарко, как в квалификации, когда другой игрок чуть не потерял сознание, но это может случиться внезапно».