Нападающий Колумбии Даниэль Муньос завершил сенсационную извилистую серию нападающего «Ливерпуля» Луиса Диаса и забил потрясающий гол в пятницу вечером и принес своей команде победу со счетом 1:0 в товарищеском матче против Испании.

Это была историческая победа для Колумбии, которая одержала свою первую победу над победителями чемпионата мира 2010 года на лондонском стадионе.

Южноамериканской команде понадобилась 61 минута, чтобы выйти из тупика, при этом Диас совершил сенсационную работу ног, уклонившись от одного защитника, а затем переправил мяч на правую часть штрафной площади своему товарищу по команде.

Муньос появился в штрафной как раз в нужный момент, подпрыгнул в воздух и забил мяч в сетку ворот, повергнув болельщиков на лондонском стадионе в бред.

По данным Королевской федерации футбола Испании (RFEF), игра проводилась на домашнем стадионе «Вест Хэма» в рамках нового спонсорского соглашения с агентством по организации мероприятий Stage Front, где команда Луиса де ла Фуэнте во вторник сыграет с Бразилией на «Бернабеу».

Но это был не тот результат, которого он ожидал: «Ла Роха» потерпела первое поражение за восемь матчей.

Несмотря на доминирование на протяжении большей части первого тайма, Испания изо всех сил пыталась реализовать свои шансы, нанеся всего три удара в створ из 11 попыток.