Чад Бейкер-Мазара из «Оберна» раскритиковал официальных лиц в середине пятничного шокирующего поражения от Йельского университета, написав в Твиттере из раздевалки команды «Да ты хромой» после своего удаления и до того, как «Бульдоги» расстроились со счетом 78-76.

24-летний нападающий получил вопиющий фол всего через три минуты после начала матча первого раунда после того, как ударил локтем в лицо игроку Йельского университета Августу Махоумсу, что привело к автоматическому удалению.

Получив приказ о марше, Бейкер-Мазара поделился на X уже удаленным постом откуда-то с Мемориальной арены ветеранов Спокана в Вашингтоне, предположительно из раздевалки команды: «Лмао, ты хромой», добавив в конце три смеющихся смайлика.

Затем через несколько минут он написал еще один твит, написав: «Я верю в своих мальчиков, они их получили!»

Главный тренер «Оберна» Брюс Перл выразил свое недовольство решением судей по поводу раннего фола Чада-Бейкера в интервью на площадке в первом тайме. Он сказал: «То, что он сделал, было неправильно… Я думал, что это должна была быть вопиющая оценка 1».

Чад Бейкер-Мазара из «Оберна» был удален всего через три минуты после игры первого раунда в пятницу.

Главный тренер «Оберн Тайгерс» Брюс Перл был недоволен решением судей в первом тайме.

Оберн Чад Бейкер-Мазара был удален всего через три минуты после пятничной игры в Вашингтоне.

Игроки Йельского университета празднуют после истечения игрового времени, одержав шокирующую победу над Оберном

Затем Перл отметил: «Удалить его из игры после целого сезона работы — это, очевидно, подорвет нас. Он один из наших лучших игроков.

«И это была месть. Это произошло потому, что раньше во время спектакля его ударили в горло. Он не должен был мстить.

В итоге Махони набрал 14 очков после того, как ударил Бейкера-Мазару локтем в лицо. У Дэнни Вольфа было 13 очков за «Бульдоги» (23–9), которые преодолели дефицит в 10 очков во втором тайме и улучшились до 2–7 за всю историю турниров NCAA. .

Джони Брум набрал за «Тайгерс» 24 очка и 13 подборов (27-8). Денвер Джонс добавил 17 очков, а Джейлин Уильямс — 13 за Оберн.

Выскочка из Йельского университета встретится с пятым посевным номером штата Сан-Диего во втором раунде воскресенья.