Нападающий «Астон Виллы» Рэйчел Дейли протестовала перед официальными лицами после спорного решения о голе Стины Блэкстениус за «Арсенал» в матче WSL в воскресенье.

«Канониры» одержали победу со счетом 3:1 на «Вилла Парк», благодаря чему они остались в тени лидеров «Челси» и «Манчестер Сити», но манера их победы возобновила споры о том, следует ли вводить VAR на высшем уровне женского футбола в Англия.

«Вилла» осталась огорчена после того, как Блэксениус забил решающий гол в пользу гостей, получив мяч в положении «вне игры», прежде чем случайно переиграть его после промаха.

Оба инцидента пропустили рефери Стейси Пирсон, а также ассистенты Лора ван Лиер и Мэтт Ева.

Дейли была замечена в диалоге с судьями после финального свистка, отстаивая позицию своей команды, поскольку команда Карлы Уорд осталась на седьмом месте, и ей осталось сыграть пять игр.

Рэйчел Дэйли поговорила с официальными лицами после игры после спорного решения о третьем голе «Арсенала» на «Вилла Парк».

Стина Бакстениус поймала пас вразрез, когда находилась в положении

Стина Бакстениус поймала пас вразрез, когда находилась в положении «вне игры»

Затем шведка обработала мяч после того, как она поскользнулась, пытаясь создать пространство для удара.

Однако Львица могла считать, что ей повезло, что она не пропустила пенальти на 70-й минуте, когда счет был равным из-за явного фола на ее партнерше по сборной Англии Алессии Руссо.

Действительно, это были выходные, когда было несколько неверных обращений к официальным лицам WSL: «Вест Хэм» отрицал законный удар в их поражении от «Челси» со счетом 2:0 в субботу, а «Сити» извлек выгоду из гола в офсайде в манчестерском дерби со счетом 3:1 над «Юнайтед».

Главный тренер «Красных Дьяволов» Марк Скиннер выразил сожаление по поводу первого матча Джесса Паркера на «Этихаде» и предположил, что будет приветствовать использование VAR в лиге.

«Это сложно, потому что, конечно, это повлияет на само решение», — сказал он после матча. «И, вероятно, есть другие игры, в которых это влияет на другие решения.

«Я просто не думаю, что он может выдержать такую ​​цель. Дерби – это большая игра. Если вторая цель окажется для них первой, а затем третьей, вы примете лекарство, верно?

«Но когда появился первый игрок, это просто изменило импульс, который «Манчестер Сити» имел в конце первого тайма, импульс, которого у них не было.

«Мы могли довольно быстро заманить их в ловушку, и я чувствовал, что они играли внутри своей оболочки, пока не был забит первый гол».

«И тогда это меняет игру. Клише гласит: «Цели меняют игры», но в данном случае так оно и было».

Блэксениус находился в положении «вне игры», а затем принял мяч после падения, а затем поднялся и пробил Анну Лит в воротах «Виллы».

«Вест Хэму» не удалось забить законный гол в субботнем поражении от «Челси» со счетом 2:0.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Марк Скиннер выразил сожаление по поводу гола, который не должен был быть забит после поражения его команды от соперника «Манчестер Сити» со счетом 3:1.

На «Вилла Парк» Эбони Сэлмон вывел хозяев вперед на 35-й минуте, прежде чем Виктория Пелова нанесла ответный удар в пользу «канониров».

Команда Йонаса Эйдевалла была вынуждена работать ради победы и в конечном итоге вышла вперед на 84-й минуте благодаря Лотте Вуббен-Мой, прежде чем спорная попытка Блэксениуса обеспечила очки две минуты спустя.