Кэлвин Филлипс гневно отреагировал на то, что болельщик «Вест Хэма» назвал его «бесполезным», и показал средний палец, садясь в автобус команды после их поражения от «Ньюкасла» со счетом 4–3.

Главный тренер «Хаммерс» Дэвид Мойес признал, что его решение вызвать Филлипса, когда его команда вела со счетом 3:1 на «Сент-Джеймс Парк», «не сработало». До игры оставалась 21 минута, когда арендованный «Манчестер Сити» заменил Михаила Антонио.

Полузащитник, который находится в аренде в «Вест Хэме» из «Манчестер Сити», садился в автобус, возвращавшийся из «Ньюкасла», когда произошел инцидент.

Было слышно, как фанаты просили сфотографироваться с Филлипсом, но вместо этого он сел в командный автобус, прежде чем один из болельщиков закричал, что он «бесполезен».

Филлипс, явно разгневанный критикой, затем показал средний палец вверх, после чего фанаты сказали: «Убирайтесь».

Игрок «Вест Хэма» Кэлвин Филлипс показал фанатам средний палец после их поражения от «Ньюкасла»

Арендатор «Манчестер Сити» пережил кошмарный день: он реализовал пенальти в проигрыше со счетом 4–3.

Филлипс пережил кошмарный день: пропустил пенальти за фол на Энтони Гордоне на 77-й минуте, с которого забил Александр Исак.

Его также перевернул Харви Барнс, забив гол, который принес хозяевам победу на 90-й минуте.

С момента перехода в аренду в январе «Вест Хэма» Филлипс провел восемь матчей, в основном на замену.

28-летний футболист провел всего четыре матча за «Манчестер Сити» в Премьер-лиге в первой половине сезона, ни один из которых не вышел в стартовом составе. Он также пережил ужасные времена в «Сити» с момента подписания контракта за 42 миллиона фунтов стерлингов в 2022 году.

Кроме того, Филлипс, который ранее был ключевым игроком Гарета Саутгейта, был исключен из состава сборной Англии на игры против Бразилии и Бельгии.

В чрезвычайно насыщенной субботней игре Исак вывел «Ньюкасл» вперед, реализовав пенальти на шестой минуте. Затем Михаил Антонио сравнял счет в пользу «Вест Хэма», а Мохаммед Кудус вывел гостей вперед, прежде чем к ним добавился Джаррод Боуэн.

Исак сократил дефицит еще одним пенальти после вышеупомянутого фола Филлипса на Гордоне. Харви Барнс позже оформил дубль: «Ньюкаслу» удалось набрать все три очка, несмотря на удаление Гордона на заключительной стадии.

Филлипс пропустил пенальти, поймав Энтони Гордона в поражении Вест Хэма от Ньюкасла.

С момента перехода в «Вест Хэм» в январе Филлипс играл восемь раз, в основном на замену.

После игры Мойес объяснил свое решение вывести на поле Филлипса на 69-й минуте.

Один фанат на X предсказал, что «Вест Хэм», ведший на тот момент 3–1, проиграет 4–3 после выхода Филлипса.

«На самом деле, в то время, когда мы вели со счетом 3:1, я думал, что «Ньюкасл» был лучшей командой и по-прежнему оставался там», — сказал он. «Я думал, что дополнительный полузащитник даст нам больше контроля в центре поля. Очевидно, это не сработало.

«Нам нужна была защитная структура, которая могла бы быть устойчивой и выстоять насквозь. Мы пытались найти его по сдаче (вкл. Филлипс).

«Мы пытались найти что-то, что придало бы нам больше структуры и организации.

Мойес сказал: «Я думал, что дополнительный полузащитник даст нам больше контроля в центре поля».  Очевидно, это не сработало».

Мойес сказал: «Я думал, что дополнительный полузащитник даст нам больше контроля в центре поля». Очевидно, это не сработало».

«Но я должен сказать, что перед пенальти «Ньюкасл» упустил два важных момента в центре ворот, и это была причина, по которой мы сделали замену, а не потому, что мы думали, что выиграем со счетом 3–1.

«Они упустили большие шансы, и я пытался убедиться, что мы не проиграем, и внести позитивные изменения».

«Мы пытались сделать это в то время, и, очевидно, это не сработало.

«Но я не собираюсь ничего говорить ни об одном игроке. Я бы этого не сделал, это было бы неправильно».