«Арсенал» Микеля Артеты вернулся на вершину Премьер-лиги после выездной победы над «Брайтоном» со счетом 3:0.

Букайо Сака забил пенальти в первом тайме, дав «канонирам» преимущество, прежде чем Кай Хаверц забил с близкого расстояния и удвоил их преимущество сразу после часовой отметки.

Леандро Троссар забил гол своей бывшей команде на 86-й минуте красивой фишкой, закрепив счет 3:0 в пользу «канониров».

Это означает, что «Чайки» потеряли больше позиций в гонке за Европу, но вернули «Арсеналу» на вершину после предыдущей победы «Манчестер Сити» на «Селхерст Парк».

Дальше дальше…

«Арсенал» вернулся на вершину таблицы Премьер-лиги после выездной победы над «Брайтоном».

Пенальти Букайо Саки в первом тайме дал «канонирам» преимущество в их стремлении вернуться на вершину

Прекрасная фишка Леандро Троссара в ворота его бывшего клуба сделала счет 3:0 на последних минутах.