Когда с домашних трибун доносились крики, фанаты «Вулвз» яростно скандировали, что Премьер-лига «коррумпирована», а Гэри О’Нил был вне себя от гнева.

Контраст в эмоциях с Дэвидом Мойесом, его игроками и большим количеством болельщиков «Вест Хэма» не мог быть большим.

Мойес улыбался после того, как в драматическом финале Джеймс Уорд-Проуз забил гол, который оказался победным на 84-й минуте, закрутив мяч прямо с углового на левом фланге.

Это стало еще одним ярким напоминанием о выдающихся технических способностях полузащитника и завершило прекрасный ответный бой «Молотов» во втором тайме.

Но настоящая драма была еще впереди: капитан «Вулверхэмптона» Макс Килман на девятой минуте добавленного времени отправил мяч домой с углового.

Джеймс Уорд-Проуз нанес последний удар и принес «Вест Хэму» победу со счетом 2:1 над «Вулвз» на «Молинё».

Гол полузащитника был забит с углового и попал в дальнюю штангу.

Капитан «Вулверхэмптона» Макс Килман думал, что он принес своей команде очко, ударив головой в компенсированное время.

Однако проверка VAR показала, что Таванда Чирева находился в офсайде.

ФАКТЫ О МАТЧЕ

«Вулверхэмптон» (3-4-2-1): Са, Буэно, Килман, Гомес, Самедо, Лемина (Траоре, 75), Гомес, Доэрти (Буэно, 87), Дойл (Чирева, 87), Айт-Нури (Кунья, 55), Сарабия (Чивоме 75)

Неиспользованные замены: Лемина, Доусон, Бентли, Фрейзер.

Автор гола: Сарабия 33′

Предупреждены: Гомес, Траоре, Гомес, Кунья, Сарабия.

Вест Хэм (4-2-3-1): Фабиански, Коуфал (Мавропанос 45′), Мавропанос, Эмерсон, Альварес, Соучек (Антонио 45), Кудус, Уорд-Проуз, Пакета, Боуэн (Крессвелл 54)

Неиспользованные замены: Филлипс, Корнет, Ингс, Огбонна, Агерд, Ананг

Авторы голов: Пакета 72′, Уорд-Проуз 84′

Предупреждены: Эмерсон, Пакета

После того, как рефери Тони Харрингтон проверил на мониторе VAR, гол не был засчитан, а вышедший на замену Таванда Кирева оказался в офсайде перед вратарем гостей Лукашом Фабиански.

О’Нил, который выступил против Харрингтона после матча, сказал: «Я думаю, что это ужасное решение – возможно, худшее, которое я когда-либо видел.

«Я был с судьей, но все прошло не очень хорошо, потому что, к сожалению, я не смог достаточно хорошо контролировать свои эмоции, чтобы получить объяснение.

«Если он сообщит об этом, и меня отругают, то пусть будет так – но я могу реагировать только на то, что я чувствовал в тот момент.

«Но объяснение в любом случае не имеет значения, потому что все, с кем я разговаривал – Дэвид Мойес и Фабиански – не могут поверить, что это было зафиксировано как офсайд».

«Это было ужасное решение, и мы никогда не должны были прийти к такому выводу. К сожалению, мы это сделали.

«Если вы чиновник Премьер-лиги, работающий на самом высоком уровне, я был бы очень разочарован, если бы вы почувствовали, что это офсайд.

«Если это правильно по букве закона, то букву закона нужно изменить».

В этом семестре О’Нил раскрыл глубину чувств в лагере «Волков» по ​​отношению к их предполагаемой несправедливости.

Он добавил: «Игроки не чувствуют, что судьи их уважают, и я знаю, что они разочарованы решениями, которые были приняты против нас в этом сезоне».

«Самое главное для меня – это то, что ситуация должна стать лучше».

Мойес высказал свое мнение по этому поводу, сказав: «Я сочувствую Гэри, но их мальчик определенно стоит перед вратарем.

«В этом сезоне мы приняли так много плохих решений».

Для Мойеса это был идеальный результат перед первым матчем четвертьфинала Лиги Европы в четверг с будущим чемпионом Бундеслиги «Байером» из Леверкузена.

Его подопечные вели себя в основном безвкусно в первом тайме, в котором «Вулвз» вели, когда Пабло Сарабия пробил точно с пенальти после того, как вездесущий Райан Айт-Нури был сбит Эмерсоном Палмьери.

Тем не менее, после перерыва «Вест Хэм» преобразился, а появление в перерыве Майкла Антонио и Бена Джонсона принесло столь необходимую энергию.

«Вулвз» вырвались вперед вскоре после получасовой отметки благодаря пенальти Пабло Сарабии.

Лукас Пакета забил пенальти на 73-й минуте и вывел «Вест Хэм» на равные условия.

Гэри О'Нил, его игроки и все болельщики «Вулвз» были в ярости из-за рефери Тони Харрингтона.

Гэри О’Нил, его игроки и все болельщики «Вулвз» были в ярости из-за рефери Тони Харрингтона.

«Хаммерс» не забили гол, но сравняли счет, когда прострел попал в вытянутую руку Килмана, а Лукас Пакета забил с пенальти на 72-й минуте.

Затем Уорд-Проуз забил победного гола «Вест Хэма» с левого угла с подачи ветра перед последней драмой VAR, которая лишила Килмана возможности сравнять счет.

Мойес продолжил: «Вулверхэмптон» доминировали над нами, и единственное, что хорошо, это то, что мы проигрывали всего на один ноль, но это было похоже на то, как будто обе команды поменялись футболками в перерыве».

Вид Джаррода Боуэна, ушедшего с нокаутом во втором тайме, обеспокоил Мойеса, который добавил: «Похоже, это бедро и спина Джаррода».

«Мы должны надеяться, что с ним все в порядке, потому что нам нужно, чтобы его уволили».