Purdue вышла в мужской национальный чемпионат после победы над NC State со счетом 63–50 в «Финале четырех».

Имея 20 очков и 12 подборов от игрока года по версии AP Зака ​​Эди, «Бойлермейкеры» остановили шоковый заезд «Волчьей стаи» в национальный полуфинал и назначили матч против ЮКОН или Алабамы в понедельник.

Штат Северная Каролина лидировал с отрывом от DJ Horne на 20 очков, а любимец фанатов DJ Burns Jr. пробился к восьми очкам.

Победа Purdue произошла через год после того, как она была ошеломлена сеяным под номером 16 Фэрли Дикинсон в первом раунде March Madness.

Однако теперь давний тренер Мэтт Пейнтер находится в одной победе от своего первого национального чемпионата.

Зак Иди возглавил Purdue с 20 очками и 12 подборами, а Boilermakers шли дальше.

Эди (15) блокирует удар защитника штата Северная Каролина Кейси Морселла во втором тайме.

Защитник Purdue Флетчер Лойер (2) празднует гол в ворота штата Северная Каролина

Это первая поездка Purdue на финальную игру впервые с 1969 года, а в «Финале четырех» он участвует впервые с 1980 года.

Команда Эди и тренера Мэтта Пейнтера до сих пор преодолела все препятствия.

На этот раз они сделали это, несмотря на трехочковую игру своего второго по результативности бомбардира Брейдена Смита, который забил 1 из 9 (но завершил игру с восемью подборами и шестью передачами).

Он был не единственным, кто не мог купить ведро. Команда штата Северная Каролина, обыгравшая Дьюка со счетом 55-37 после перерыва в элитной восьмерке, на этот раз набрала 28,6 процента за последние 20 минут — период холода, который включал в себя изобилие открытых взглядов, которые просто не могли упасть.

Нападающий штата Северная Каролина Диджей Бернс-младший проиграл в субботу вечером всего восемь очков.

Эди (15) и нападающий штата Северная Каролина Бен Миддлбрукс сражаются за мяч во втором тайме.

Получились уродливые обручи. В какой-то момент в начале второго тайма команды пропустили 10 бросков подряд.

Несмотря на все трудности Смита, он положил последний кинжал в сезоне штата Северная Каролина.

Это произошло в конце отрезка, во время которого Хорн пробил по воздуху, а Иди отразил удар защитника штата Северная Каролина Джейдена Тейлора из краски, в то время как на другом конце Флетчер Лойер, а затем Смит сделали подряд трехочковые.

Победа Смита была частью серии 8-0, которая увеличила преимущество Purdue до 20. Единственная драма, которая оставалась, заключалась в том, сможет ли «Волчья стая» превзойти свой сезонный минимум, набрав 52 очка. Они не.