Победа сегодня вечером может изменить будущее Хави в Барсе

Они не могли, не так ли?

«Барселона» переживала не лучшие времена, когда Хави объявил, что покинет клуб в конце сезона, но многое изменилось.

С тех пор «Барса» находится в отличной форме и, судя по новостям, имеет беспроигрышную серию из 11 матчей.

Внезапно теперь возникли вопросы относительно того, действительно ли Хави уйдет. Даст ли «Барселона» ему второй шанс, если они выиграют сегодня вечером?

Прочтите, что сказал обо всем этом Пит Дженсен, Mail Sport:

Левандовски надеется на новые голы

Роберт Левандовски любит забивать в Лиге чемпионов.

Польский нападающий забил в общей сложности 94 гола в турнире, став третьим после Лионеля Месси и лучшего бомбардира Криштиану Роналду. Неплохие имена, чтобы быть рядом.

Я уверен, что Левандовски в конце концов хотел бы достичь отметки в 100 очков. Сможет ли он приблизиться к этому сегодня вечером?

Я бы не удивился, увидев его имя в протоколе, это точно.

Диего Симеоне: «Боруссия Дортмунд» — самый сложный соперник»

Диего Симеоне, главный тренер Атлетико Мадрид, беседует с прессой:

Они [Borussia Dortmund] иметь много хороших качеств. Они самый сильный противник. Они не проигрывают на выезде уже четыре месяца и великолепно играют в контратаках. Они очень сильны в обеих коробках и являются самой напряженной командой в последних восьми соревнованиях.

МАДРИД, ИСПАНИЯ – 9 АПРЕЛЯ: Диего Пабло Симеоне, главный тренер «Атлетико Мадрид», выступает во время тренировки и пресс-конференции «Атлетико Мадрид» на стадионе «Сивитас Метрополитано» 9 апреля 2024 года в Мадриде, Испания.  (Фото Альберто Гардина/Eurasia Sport Images/Getty Images)«Барса» отправилась на «Парк де Пренс»!

«Барселона» в движении.

До начала матча еще более 90 минут, но «Барселона» уже на пути к «Парк де Пренс».

Менее чем за 40 минут мы узнаем новости их команды. Какие 11 игроков выставит сегодня на поле Хави?

Солнце в Париже

Там, где я нахожусь, в Лондоне серо, мрачно и ветрено. Чего нельзя сказать о Париже.

Великолепное солнце освещает Парк де Пренс, но скоро наступит ночь и начнется футбол.

Будем надеяться, что футбол, показанный сегодня вечером, будет таким же красивым, как и эти фотографии!

ПАРИЖ, ФРАНЦИЯ - 10 АПРЕЛЯ: Общий вид на стадионе перед матчем первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов УЕФА между ПАРИЖ, ФРАНЦИЯ - 10 АПРЕЛЯ: Общий вид на стадионе перед матчем первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов УЕФА между «Ремонтада» — режиссер Луис Энрике

В вашей жизни есть несколько моментов, когда вы можете представить себе, где вы находились в день, когда произошло важное событие, и это один из немногих моментов в моей.

Это был день, когда ни болельщики «Барселоны», ни фанаты «ПСЖ» никогда не забудут – по разным причинам – камбэк из всех камбэков. Эйфория для каталонцев, отчаяние для парижан.

В сезоне 2016/17 «Барселоне», которой руководил нынешний тренер «ПСЖ» Луис Энрике, нужно было отыграть отставание со счетом 4:0 в первом матче в Париже.

То, что произошло в ответном матче на «Камп Ноу», возможно, является величайшим возвращением в истории спорта (пожалуйста, не нападайте на меня, болельщики «Ливерпуля»).

Пятикратные победители забили три гола за 50 минут, и немыслимое было в пределах досягаемости, однако Эдинсон Кавани, похоже, разрушил эти надежды, сделав счет 3:1 за чуть менее получаса до конца матча.

Затем наступил хаос. Почти потеряв надежду, «Барселона» забила три гола после 88-й минуты, включая победный гол Серхи Роберто на 95-й минуте, завершивший невообразимое.

Если в этом году у нас получится хоть что-то похожее на ничью, нас ждет адская гонка.

Серхи Роберто из «Барселоны» забивает победный гол во время ответного матча 1/8 Лиги чемпионов УЕФА между «Барселоной 6» и «Пари Сен-Жермен 1», сыгранном на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне 8 марта 2016 года.БАРСЕЛОНА, ИСПАНИЯ - 8 МАРТА: Серхи Роберто из Итальянский полузащитник Безопасность усилена из-за террористической угрозы

Сегодня вечером безопасность будет повышена как на «Парк-де-Пренс», так и на «Ванда Метрополитано», как это было вчера вечером на «Эмирейтс» и «Бернабеу» после того, как СМИ ИГИЛ поделились в социальных сетях постом с угрозой в отношении всех стадионов, на которых будет проходить четвертьфинал Лиги чемпионов. первые ноги.

Министры Испании и Франции также заявили, что безопасность будет усилена, поскольку обе игры пройдут, как и планировалось.

По данным L’Equipe, элитное подразделение по борьбе с терроризмом BRI (Бригада исследований и вмешательства) будет располагать полицейскими в «непосредственной близости» от «Парк де Пренс» во время матча «ПСЖ» с «Барселоной».

В Испании глава Министерства внутренних дел Фернандо Гранд-Марласка заявил во вторник утром: «Чтобы предотвратить террористическую угрозу, силы и органы государственной безопасности активировали все свои системы раннего предупреждения и защиты, а также все их механизмы реагирования готовы к действию».

Футбол Футбол - Лига чемпионов - Четвертьфинал - Первый матч - Атлетико Мадрид против Боруссии Дортмунд - Метрополитано, Мадрид, Испания - 10 апреля 2024 г. Полицейские возле стадиона перед матчем REUTERS/Виолета Сантос МоураПАРИЖ, ФРАНЦИЯ - 10 АПРЕЛЯ: Члены республиканского корпуса безопасности патрулируют возле стадиона перед матчем первого четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА между ПАРИЖ, ФРАНЦИЯ - 10 АПРЕЛЯ: Члены республиканского корпуса безопасности патрулируют возле стадиона перед матчем первого четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА между Битва подружек невесты

Знаете, как говорят, всегда подружка невесты, а не невеста (спасибо моему коллеге Туму Балогуну за это).

Ну, я думаю, это не совсем верно в отношении дортмундской «Боруссии», выигравшей Кубок европейских чемпионов в 1997 году, но они сильно ощутили боль второго места.

За последнее десятилетие, а то и больше, обе команды трижды проигрывали в финале Лиги чемпионов.

Обе стороны нарушили правила игры в своих национальных лигах в начале 2010-х годов.

Дортмунд положил конец мертвой хватке мюнхенской «Баварии» в Бундеслиге, выиграв два титула подряд под руководством Юргена Клоппа в 2010 и 2011 годах. Тем временем Диего Симеоне привел свою команду «Атлетико» к тому, чтобы она стала первым клубом, помимо «Барселоны» или «Реала», выигравшим Ла Лигу в десятилетие.

Теперь две самые мужские команды эпохи Лиги чемпионов сразятся в четвертьфинале. «Атлетико» не выходил в полуфинал с сезона 2016–17, а «Дортмунд» — с 2012–13.

Что ж, один из них будет в этом сезоне, и это путешествие продолжится сегодня вечером.

Обязательное указание: Фото Фабио Сассо/AGF/Shutterstock (14388532s) Игроки мадридского «Атлетико» празднуют победу в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА 2023/24 против миланского «Интера» на стадионе «Сивитас Метрополитано» в Мадриде, Испания. 13 марта 2023 г. Атлетико Мадрид - Интернационале: Ответный матч 1/8 финала - Лига чемпионов УЕФА 2023/24, Испания - - 13 марта 2024 г.ДОРТМУНД, ГЕРМАНИЯ – 6 АПРЕЛЯ: Игроки «Боруссии Дортмунд» реагируют после футбольного матча Бундеслиги между «Боруссией Дортмунд» и «Штутгарт» на стадионе «Сигнал Идуна Парк» 6 апреля 2024 года в Дортмунде, Германия.  (Фото Хешама Эльшерифа/Анадолу через Getty Images)Соперничество возобновилось

«ПСЖ» против «Барселоны» подарил нам несколько запоминающихся игр прошлых лет. Я расскажу об этом подробнее позже, так что не волнуйтесь.

Сегодня вечером состоится шестая встреча этих двух команд за 12 лет, причем чемпионы Франции одержали победу в двух последних встречах три года назад в 1/8 финала.

Сегодня вечером обе стороны добавят еще одну главу в свою историю, столкнувшись лицом к лицу в Парке де Пренс, но она будет сильно отличаться от той, что была в прошлом.

Луис Энрике находится в противоположном блиндаже, Усман Дембеле поменялся местами, а Лионель Месси или Неймар не будут задействованы.

Когда эти двое встречаются, обычно происходит фейерверк!

МАРКИНЬОС из ПСЖ и ПЕДРИ из ФК Барселона во время матча Лиги чемпионов УЕФА между Пари Сен-Жермен и Барселона на Парк де Пренс 10 марта 2021 года в Париже, Франция.  (Фото Энтони Дибона/Icon Sport через Getty Images)Ночь вторая: Битва тяжеловесов продолжается

Я знал, что вы все вернетесь сегодня вечером!

Что ж, у нас есть для вас отличный вечер, потому что одно можно сказать наверняка: в Лиге чемпионов в этом сезоне участвуют лучшие команды.

Сегодняшним четырем командам предстоит тяжелая игра, поскольку вчерашняя игра в Лиге чемпионов была просто захватывающей. Мы хотим большего сегодня вечером.

Этим вечером «ПСЖ» и «Барселона» возобновили свое европейское соперничество, а пикантности добавило воссоединение тренера чемпионов Франции Луиса Энрике со своими бывшими работодателями.

Между тем, сегодня вечером Мадрид станет хозяином новых событий: «Атлетико» встретится с «Боруссией Дортмунд». Сможет ли столица Испании провести еще одну исключительную игру, подобную вчерашней? Я надеюсь на это.

Этот этап главного футбольного соревнования Европы никогда не разочаровывает, так что расслабьтесь, выпейте и наслаждайтесь просмотром борьбы лучших команд мира.

Веселье, веселье, веселье… вот и мы (игра слов для всех любителей Битлз)!

ПАРИЖ, ФРАНЦИЯ - 10 АПРЕЛЯ: Общий вид за пределами стадиона перед матчем первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов УЕФА между ТОЛЬКО ДЛЯ РЕДАКЦИОННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. Запрещается использовать несанкционированное аудио, видео, данные, списки матчей, логотипы клубов/лиг или «живые» сервисы.  Использование онлайн-игры в матче ограничено 120 изображениями, без эмуляции видео.  Не использовать в ставках, играх или публикациях отдельных клубов/лиг/игроков.  Обязательное указание: Фото Хавьера Гарсиа/Shutterstock (14424873a) Общий вид стадиона «Атлетико Мадрид» — «Боруссия Дортмунд», Лига чемпионов УЕФА, четвертьфинал, первый матч, футбол, стадион «Сивитас Метрополитен», Мадрид, Испания — 10 апреля 2024 г.Ключевые обновленияБезопасность повышена из-за террористической угрозы