Педри был провозглашен «чисто природным талантом» после того, как звезда «Барселоны» помог Рафинье забить второй гол в победном матче над «ПСЖ» со счетом 3:2.

Во втором тайме французы вели со счетом 2:1, когда бывший нападающий «Лидса» Рафинья ухватился за пас Педри через плечо и нанес удар внешней стороной левой ноги.

Великолепное мастерство в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов впечатлило экспертов TNT Sport Питера Крауча и Рио Фердинанда.

Крауч сказал: «Честно говоря, Педри просто прекрасен от начала до конца.

«У тебя кровь бурлит, ты только что вышел на поле. Самый спокойный человек, которого вы знаете, сможет отдать этот пас в этот момент игры, поскольку он просто делает первое касание, а затем ничего не уносит с финиша, за исключением левой ноги через плечо, как так, что можно восхищаться технической техникой. в этой цели».

Рафинья из «Барселоны» празднует забитый второй гол вместе с Жюлем Кунде и Педри

Рио Фердинанд добавил: «Этот пас, который он там делает, очень труден для прямой передачи, особенно в середине поля, чтобы сделать прямой пас, потому что нужно оценить, где находится вратарь, даже если он на дюйм или два слишком велик». далеко пробегает вратарь.

«Если мяч слишком короткий, он есть у защитника. На самом деле у него есть только небольшое окно примерно в полметра, чтобы играть, и он абсолютно точно играет.

«Сделать такой холодный удар после 51 секунды — это просто природный талант».

Рафинья вывел гостей вперед благодаря рикошетному удару на 37-й минуте после того, как вратарь Джанлуиджи Доннарумма не смог выбить навес из штрафной.

Доннарумма нервничал на протяжении всего матча, показывал неудачное время и допускал ошибки, из-за которых «Барселона» едва не забила гол в начале первого тайма.

Тем не менее, «ПСЖ» выглядел преображенным после перерыва с тренером Луисом Энрике, бывшим игроком и тренером «Барсы», который изменил ситуацию и вывел нападающего Брэдли Барколу вместо Марко Асенсио.

Смена атаки привела к тому, что сравнял счет на 48-й минуте, когда бывший нападающий «Барсы» Усман Дембеле вбил мяч в верхний угол после отскока в штрафную и быстрого удара влево, а затем нанес неудержимый удар между тремя защитниками.

«Барса» все еще не оправилась, когда хозяева вырвались вперед благодаря Витинье, который через две минуты после быстрой контратаки выбил мяч, а вышедший на замену Брэдли Баркола чуть не забил на третьей минуте, когда его удар с близкого расстояния попал в перекладину.

Звезда «Барселоны» Педри был высоко оценен экспертами TNT Sport Рио Фердинандом и Питером Краучем.

Но ловкий залп Рафиньи на 62-й минуте после блестящего длинного паса вышедшего на замену Педри снова вывел матч на равный уровень, заставив замолчать хозяев поля.

Андреас Кристенсен сошел со скамейки запасных, чтобы воспользоваться статичным Доннаруммой, беспрепятственно прыгнуть в штрафную и нанести удар головой с углового за 13 минут до конца матча, что дало испанской команде небольшое преимущество перед ответным матчем на следующей неделе.