Игра НБА между «Майами Хит» и «Нью-Орлеан Пеликанс» в пятницу вечером погрузилась в хаос: несколько инцидентов с разницей в секунду привели к удалению четырех игроков.

Джимми Батлер из «Майами» оказался среди них после драки в начале четвертой четверти.

Запасной игрок Томас Брайант и два «Пеликана» — Хосе Альварадо и Наджи Маршалл также были выброшены после того, как разразились кулачные бои со счетом 11:19 до конца матча и лидерством «Майами» 84-81.

Драка началась после того, как звездный нападающий «Пеликанс» Зайон Уильямсон украл мяч у Батлера, а Кевин Лав схватил Уильямсона, чтобы предотвратить безальтернативный простой.

Когда Лав получил свисток о нарушении правил, Уильямсон упал на площадку, и Маршалл ворвался, чтобы возразить против того, как сфолили на Уильямсоне.

Хаос начался, когда игрок «Пеликанс» Наджи Маршалл (слева) столкнулся с Джимми Батлером (справа).

Все началось с того, что Кевин Лав схватил Зайона Уильямсона, чтобы предотвратить безальтернативный перерыв.

В четвертой четверти в стычке в центре площадки собрались обе команды и скамейки запасных.

Маршалл был одним из четырех игроков, которые были удалены, и его пришлось удерживать товарищем по команде.

На снимке сзади: еще одна драка между Томасом Брайантом и Хосе Альварадо.

Это побудило обе команды бежать и начать драку после того, как судьи разделили их.

Тренер (сзади слева) указал на кого-то в толпе после того, как вещи были брошены на площадку.

Батлер вступил в бой с Маршаллом, и они ненадолго схватили друг друга за шею, а товарищи по команде и тренеры оживленно столпились вокруг них.

После того, как выяснилось, что судьям удалось разделить команды, Брайант и Альварадо начали ссориться возле секретарского стола и обмениваться ударами, когда вокруг них образовалась новая схватка.

Болельщики аплодировали стоя Маршаллу и Альварадо, популярным резервистам, известным своей энергичной игрой, когда они покидали площадку.

Эмоции вспыхнули и на трибунах.

Фанат в футболке «Пеликанс» начал бросать предметы в игроков «Майами», пока Альварадо и Брайант дрались, и охрана выгнала его.

Вскоре после этого из здания вывели фаната в футболке «Хит».

Чиновники просматривали видео ссор в течение нескольких минут, прежде чем принять решение о четырех изгнаниях. Любовь была расценена как обычное нарушение.

Батлер набрал 23 очка и девять подборов, прежде чем был удален, когда «Хит» выиграли со счетом 106–95.

Зайон Уильямсон набрал 23 очка, девять подборов и семь передач за «Новый Орлеан».

Батлер набрал 23 очка и девять подборов, прежде чем был удален из игры, когда «Хит» в пятницу вечером разгромили «Пеликанс» со счетом 106–95.

Бам Адебайо набрал 24 очка за «Майами», который вернулся после перерыва на Матч звезд, прервав победную серию «Пеликанс» из четырех игр, что также ознаменовало седьмую победу «Хит» над «Пеликанс» подряд.

Когда игра возобновилась после хаоса, «Пеликанс» ненадолго вырвались вперед, когда тройка новичка Джордана Хокинса сделала счет 91-89, но резерв Хейвуд Хайсмит быстро ответил тройкой, которая положила начало решающей игре Майами со счетом 11-0.

Дункан Робинсон набрал 17 очков, а Тайлер Херро — 15 за Хит. Однако за 1:40 до конца матча Херро, похоже, повредил левое колено и поплелся прямо в раздевалку после того, как ему помогли встать на ноги.

Уильямсон набрал 23 очка, девять подборов и семь передач за «Новый Орлеан», который провел вторую ночь подряд без результативной победы Брэндона Ингрэма.