Илкай Гюндоган раскритиковал своих товарищей по команде из «Барселоны» после их разочаровывающей игры против «Пари Сен-Жермен» во вторник вечером.

Каталонские гиганты вылетели из Лиги чемпионов после поражения от «ПСЖ» со счетом 4:1 в ответном матче четвертьфинального поединка.

«Барселона» вышла на «Камп Ноу» вперед со счетом 3:2 и увеличила свое преимущество благодаря Рафинье на 12-й минуте игры.

Однако ситуация изменилась, когда Рональд Араухо был удален с поля за фол на Брэдли Барколе, что позволило Усману Дембеле, Витинье и Килиану Мбаппе забить за ПСЖ.

Гюндоган почувствовал, что «Барселона» «провела игру самым простым образом», и заявил, что Араужо заслуживает удаления.

Илкай Гюндоган (на фото выше) раскритиковал своих товарищей по команде из «Барселоны» после их разочаровывающего выступления против «Пари Сен-Жермен» во вторник вечером.

Каталонские гиганты вылетели из Лиги чемпионов после поражения от «Пари Сен-Жермен» со счетом 4:1 в ответном матче четвертьфинального поединка.

Выступая после игры, Гюндоган рассказал: CBS: ‘Я разочарован [with the result]. На самом деле мы очень разочарованы, поскольку мы были в таком хорошем положении.

«Не только после первого матча, но и после первого гола, который мы забили. Все было в наших руках, и мы просто отдали это самым простым образом».

В заключение он сказал: «Мы только что отдали его «Пари Сен-Жермен», и это самое разочаровывающее событие».

Гюндоган продолжил обсуждение красной карточки Араужо, заявив, что ему следовало позволить их голкиперу Марку-Андре тер Штегену разобраться с Барколой, а не сбивать его с ног.

Гундоган сказал: «Если он [Araujo] сфолил на нем [Barcola]Я думаю, это красная карточка. Повтор не видел, не знаю. Ребята, вы, наверное, знаете лучше меня.

«Трудно сказать. Знаете, в такие решающие моменты нужно обязательно получить мяч.

«Если ты этого не сделаешь [whether you’re going to get the ball]и опять же не знаю, коснулся он мяча или нет, нужно держаться подальше.

Гундоган считал, что «Барселона» «продала игру самым простым образом», и заявил, что Рональд Араужо заслуживает удаления за фол на Брэдли Барколе.

«Я бы предпочел пропустить там гол или дать нападающему 1 на 1. Хотя мяч был сыгран довольно далеко вперед, поэтому я даже не знаю, дошел ли бы он до мяча.

«Но, может быть, пусть наш вратарь спасет нас или даже пропустит гол, потому что если игрок выйдет из игры на столь раннем этапе, это просто убьет вашу игру».

Гундоган также рассказал о голе Витиньи, заявив, что его товарищам по команде нужно более активно подходить к мячу.

Когда его спросили о вторых голах «Барселоны», бывшая звезда «Манчестер Сити» сказал: «Опять это еще одна ошибка». Нам придется выйти оттуда. Мы не можем позволить ему стрелять, потому что он был настолько свободен.

«Это не было чем-то, чего мы не тренировали раньше. Ближайший к мячу игрок должен выйти. Нас было трое из трех, и Витинья был четвертым. Кто-то должен выйти.

«Никто этого не сделал, или они сделали это слишком поздно. Это был хороший удар, и они забили второй гол. Но в этом совершенно не было необходимости. Сейчас уже слишком поздно.