Хаби Алонсо намекнул, что размолвка между его тренерской командой «Байер» из Леверкузена и командой «Вест Хэма» произошла из-за того, что Дэвид Мойес назвал свою скамейку запасных «позором» после первого матча четвертьфинала Лиги Европы.

«Молоты» были нокаутированы после того, как Леверкузен вышел сзади и добился ничьей 1:1 на Лондонском стадионе, а победа со счетом 2:0 на BayArena принесла им победу по сумме двух матчей со счетом 3:1.

Напряженность обострилась в первом матче и переросла в игру в четверг вечером, когда незадолго до перерыва были удалены помощник тренера «Вест Хэма» Билли МакКинли и игрок «Леверкузена» Себастьян Паррия.

Мойес и Алонсо не участвовали в противостоянии, но тренер Леверкузена считает, что причина кроется в комментариях его соперника, сделанных после игры на прошлой неделе.

Мойес был недоволен тем, как скамейка леверкузенцев отреагировала на фол Лукаса Пакеты, который привел к желтой карточке и дисквалификации на ответный матч. Менеджер «Хаммерс» назвал скамейку запасных в Леверкузене «позором» из-за того, как они выбежали со скамейки запасных, и сказал, что, по его мнению, их действия повлияли на решение арбитра.

Помощник тренера «Вест Хэма» Билли МакКинли (слева) был удален с поля после яростного столкновения с тренерским штабом «Байера» из Леверкузена, которому также показали красную карточку одному из членов команды.

Хаби Алонсо намекнул, что Дэвид Мойес, назвавший его команду «позором» на прошлой неделе, возможно, спровоцировал развал

На вопрос, вызвал ли инцидент на прошлой неделе напряжение в ответном матче, Алонсо прямо ответил: «Я бы не сказал нет».

Мойес не особо интересовался этим инцидентом, но нацелился на испанскую тренерскую команду Алонсо.

«Я много смотрю испанский футбол и работал в Испании, поэтому у меня есть представление о том, что это такое», — сказал Мойес.

«Но если бы это было так, вам бы не хотелось смотреть много испанских игр».

«Вест Хэм» был в нескольких минутах от завершения беспроигрышной серии «Леверкузена» из 43 игр, прежде чем поздний гол Джереми Фримпонга свел на нет гол Михаила Антонио, забитый на 13-й минуте.

Мойес похвалил своих игроков за их усилия и заявил, что полон решимости попытаться представить европейский футбол четвертый сезон подряд.

«Вест Хэм» в настоящее время занимает восьмое место в Премьер-лиге, но у него все еще есть шанс попасть в Лигу Европы или Лигу конференций.

Мойес похвалил «блестящую» игру своей команды, несмотря на то, что «Вест Хэм» не смог выйти в полуфинал Лиги Европы

«Это было блестящее командное выступление», — сказал Мойес. «В этих двух играх мы играли с действительно хорошей командой. Я думал, что сегодня вечером у нас есть шанс выиграть на два или три ноля в какой-то момент.

«Мы упустили те возможности, которые были действительно важны. В целом, я не могу винить игроков вообще. Я думаю, что они были фантастическими, их отношение, их усилия. Если бы я собирался уехать из Европы, я бы хотел играть вот так. Это было потрясающее выступление против хорошей команды.

«Три года в Европе были потрясающими. Три четвертьфинала, два мы выиграли. Сегодня вечером мы были очень близки к этому.

«Я думаю, что эти болельщики получили большое удовольствие, будь то «Алкмаар», «Севилья», «Франкфурт», сегодня вечером это был «Леверкузен», которые являются командами Лиги чемпионов и играют именно так, и будут такими же в следующем году. Я думаю, что мы провели три потрясающих года и надеюсь, что у нас еще есть шанс прожить их четыре».