Деклан Райс смеялся последним после того, как фанат «Тоттенхэма» оскорбил его, когда он подавал угловой… но это привело к третьему голу «Арсенала» в воскресенье.

Было замечено, что болельщик «Шпор» оскорбил полузащитника «Арсенала», но быстро направился к выходу, когда Кай Хаверц подал угловой.

Райс позаботился о том, чтобы отдать должное, когда он повернулся и отпраздновал это в сторону болельщика, прежде чем присоединиться к своим товарищам по команде.

«Канониры» пережили возвращение своих крупнейших соперников и завершили дубль в дерби в северном Лондоне за сезон и гарантировали, что они останутся на вершине таблицы Премьер-лиги, по крайней мере, до следующей субботы.

Игра началась для команды Микеля Артеты идеально: на 15-й минуте Пьер-Эмиль Хейбьерг головой забил мяч в свои ворота.

Перед перерывом «канониры» вели со счетом 3:0, а Букайо Сака нанес классный гол перед ударом Хаверца головой.

Прокрутите вниз, чтобы увидеть видео

Попытка болельщика «Шпор» остановить Деклана Райса не удалась, поскольку его угловой кивнул в сторону.

Хозяева поля нанесли ответный удар: Кристиан Ромеро воспользовался ошибкой Дэвида Рая, прежде чем Сон Хын Мин реализовал пенальти после того, как Райс реализовала пенальти.

Гости продолжали оказывать давление на «Манчестер Сити», который выполнил свою работу, победив «Ноттингем Форест» позже в тот же день.

«Думаю, да», — ответил испанец, когда его спросили, лучше ли «Арсенал» подготовлен к завоеванию титула на этот раз.

«Когда ты выигрываешь, так всегда бывает. В прошлом сезоне мы этого не сделали, потому что мы поехали в «Вест Хэм» и пропустили пенальти, а против «Ливерпуля» мы пропустили на 91-й минуте, и тогда вы не способны.

Райс смеялся последним, когда его угловой был подан головой и вывел «Арсенал» вперед со счетом 3:0.

«В конце концов, решение будет основано на этом результате. Если они забили гол на последней минуте и сделали счет 3:3, мы говорим: «Не были готовы».

«Маржа настолько мала. Не увлекайтесь собой. Мы хотим быть лучше. Есть возможности для улучшения. Сыграйте еще раз с «Борнмутом», потому что это будет очень тяжело».