Именно эти надоедливые темные искусства, которые использует Бен Уайт, в последнее время отвлекают внимание от его игровых способностей.

Как видно в матче с «Тоттенхэмом» на прошлых выходных, Уайт в штрафной площади соперника при угловых ударах представляет собой угрозу. В тот день ему пришлось сыграть свою роль в забитии двух голов «Арсенала», пытаясь расстегнуть перчатки вратаря Гульельмо Викарио до того, как мяч достиг штрафной для первого гола.

А затем, забив третий гол, забитый Каем Хаверцем, он отступил на Викарио на линии ворот, оставив его там.

Из-за этого «Борнмут» явно выполнил свою домашнюю работу. Как видно из первых двух угловых «Арсенала» в этой игре, к 10-й минуте игрок «Черри» не давал Уайту добраться до линии ворот.

Это лишило Уайта возможности совершить мошенничество на линии ворот, которое обозреватель Mail Sport Грэм Сунесс ранее назвал «обманом».

Ранние вбрасывания Бена Уайта привлекли внимание в субботней победе «Арсенала» над «Борнмутом».

«Вишни», безусловно, хорошо подготовились к угрозе белых атаковать стандартные положения.

Правый защитник во втором тайме занимал разные позиции после подачи угловых, в том числе после подачи с передней стойки на 58-й минуте.

Однако в свете аплодисментов, которые «Арсенал» получил за свои угловые упражнения, возникает вопрос: в чем разница в борьбе Доминика Соланке с Давидом Раем в подготовке к удару Антуана Семеньо, который был отклонен, от того, что делают белые на углы?

Не так уж и много, если вообще. Должна быть некоторая последовательность.

В целом белые вели себя хорошо, но у них есть целый набор трюков, что также показывает, что у него есть планы не только на углы. Несколько его вбрасываний в начале игры привлекли внимание: он либо застал соперника врасплох, быстро распределив мяч, пока «Борнмут» настраивался. Или огромное расстояние, на которое он мог запустить мяч, что было впечатляюще.

Игрок сборной Англии нашел другие способы произвести впечатление в победе над «Эмирейтс» со счетом 3:0.

На прошлой неделе Уайта поймали на том, что он развязывал перчатки голкипера

На прошлой неделе Уайта поймали на том, что он развязывал перчатки голкипера «Шпор» Гульельмо Викарио.

Наибольшее внимание привлекло поведение Райана Кристи: высокий подкат Букайо Саки (его шипы застряли в колене вингера) и избежание любого наказания. ВАР счел вызов безрассудным, но неопасным. Это действительно было спорно.

После этого пролетела еще пара сильных подкатов Кристи. Лишь на 95-й минуте он получил желтую карточку.

Итак, Уайт остался незамеченным. Но, тем не менее, требовалось полное внимание его оппозиции.