Поскольку он делал это часто за чуть более восьми месяцев в клубе, Лионель Месси снова пришел на помощь «Интер Майами», сравняв счет на последнем вздохе в их ничьей 1: 1 в «Лос-Анджелес Гэлакси» в воскресенье вечером.

Месси пришлось вытаскивать Майами из неприятностей прямо после смерти в Калифорнии, где они, казалось, были готовы к первому поражению в новом сезоне MLS перед добавленным временем.

Деян Йовелич открыл счет хозяевам за 15 минут до игры, перехватив мяч Марко Дельгадо над воротами и реализовав мимо вратаря Дрейка Каллендера с близкого расстояния и выведя счет из тупика.

Тем не менее, когда 13 минут спустя Дельгадо увидел красное, «Майами» предложили последний спасательный круг, ведущий к семиминутному добавленному времени.

Всего через две минуты после заключительного периода Месси заставил Гэлакси заплатить; прострелил Жорди Альбу в сетку ворот, чтобы спасти Майами.

Лионель Месси пришел на помощь команде Интер Майами в воскресенье вечером, сравняв счет в добавленное время в их ничьей 1:1 в Лос-Анджелес Гэлакси.

Месси спас положение Майами в Калифорнии, где они выглядели так, словно потерпели первое поражение.

Игрок «Гэлакси» Деян Йовелич открыл счет хозяевам за 15 минут до конца игры.

Но когда 13 минут спустя Марко Дельгадо увидел красный цвет, Майами предложили последний спасательный круг.

Затем Месси заработал очко для подопечных Таты Мартино в самом начале добавленного времени.

Не сумев забить гол в первой победе над «Реалом Солт-Лейк-Сити» в среду, суперзвезда «Интера» забил свой первый гол в сезоне в самый решающий момент, гарантируя, что подопечные Тата Мартино останутся непобежденными в двух играх сезона.

Ранее вечером Каллендер выглядел как настоящий герой «Интера» после серии потрясающих сейвов, в том числе когда он блестяще справился с пенальти и отбил мяч у игрока «Гэлакси» Рики Пуига.

«Майами» время от времени приходилось пользоваться своей удачей в течение вялых первых 45 минут, когда Каллендер также нанес яростный удар Пуча по перекладине, в то время как хозяева поля усилили давление.

Чуть более чем через 20 минут после начала второго тайма игрок «Гэлакси» Мики Ямане нанес удар мимо штанги, прежде чем Джон Маккарти с близкого расстояния остановил правый удар игрока «Майами» Диего Гомеса.

В конце концов, волны давления со стороны «Гэлакси» наконец окупились, когда Йовелич забил мяч точно и забил первый гол, что выглядело как доказательство победы в матче на заключительной стадии.

Но вторая желтая карточка Дельгадо за поздний вызов Серхио Бускетсу вернула импульс в сторону Майами и Месси, которым не потребовалось второе приглашение, когда Альба выбрала его без опознавательных знаков в штрафной.