Звезда «Нью-Йорк Никс» Джош Харт рассказал аналитику TNT Реджи Миллеру, как толпа в Мэдисон-Сквер-Гарден относится к легенде «Пэйсерс».

Миллер, который провел несколько запоминающихся матчей в постсезоне против «оранжево-синих» во время своего пребывания в Индиане, вернулся в «Гарден» в качестве комментатора второй игры серии «Никс-Пэйсерс» в среду.

Пока «Никс» шли к домашней победе со счетом 130–121, последние минуты игры сопровождались толпой нью-йоркцев, скандировавшей «да пошел ты, Реджи». За 22 секунды до конца заключительного периода Харт подошел к Миллеру за столом диктора.

«Я думаю, они сказали: «Да пошел ты на хуй», — сказал Харт легенде «Пэйсерс», что было уловлено его гарнитурой во время трансляции TNT. — Хотя я не знаю, слышали ли вы.

Миллер указал на продукт Виллановы и улыбнулся, когда Харт вышел на площадку после веселого общения.

Джош Харт позаботился о том, чтобы Реджи Миллер услышала скандирование толпы с рейтингом X в Мэдисон-Сквер-Гарден.

Миллер, легенда «Пэйсерс», вернулся в MSG в качестве комментатора TNT в среду.

Миллер запомнился тем, что набрал 25 очков в четвертой четверти против «Никс» в пятой игре финала Восточной конференции 1994 года. Однако «Никс» выиграли эту серию в семи играх, прежде чем проиграли «Хьюстон Рокетс» в финале НБА.

30 лет спустя эти две команды снова встретились в плей-офф, где «Никс» уверенно повели 2–0 в полуфинале конференции.

Общие командные усилия позволили «Никс» взять на себя лидерство, а разыгрывающий Джален Брансон возглавил усилия, набрав 29 очков. Донте ДиВинченцо и О.Г. Ануноби отставали от Брансона с 28 очками каждый.

Исайя Хартенштейн был в двух передачах от трипл-дабла с 14 очками, 12 подборами и восемью подачами.

Харт отыграл все 48 минут и набрал 19 очков и 15 подборов, когда «Никс» выиграли со счетом 130–121.

Джален Брансон вывел «Нью-Йорк» вперед со счетом 2:0 с 29 очками, пятью передачами и двумя подборами.

Тем временем Харт отыграл все 48 минут и набрал 19 очков, 15 подборов и семь передач.

С другой стороны, Тайриз Халибертон из Индианы стал лучшим бомбардиром с 34 очками и девятью передачами в проигрышной игре своей команды. Бывший «Ник» Оби Топин был одним из шести «Пэйсерс» с двузначным числом очков, набрав 20 очков со скамейки запасных.

Обе команды снова соберутся в пятницу вечером, когда серия отправится в Индиану на Игры 3 и 4.