Люк Литтлер прижал уши и подошел к оче, когда в четверг вечером из толпы в Лидсе посыпались возгласы.

Фанат «Манчестер Юнайтед» столкнулся с волной одобрения и насмешек, когда вышел на 15-й вечер сезона дартс Премьер-лиги.

17-летний Литтлер приобрел толстую шкуру после того, как столкнулся с подобными насмешками в Ливерпуле в апреле, где он подстрекал болельщиков после поражения «красных» от «Эвертона» со счетом 2:0.

На глазах у ревущей толпы болельщиков «Лидса» — исторического соперника «Юнайтед» — Литтлер увидел, как ослабевает его хватка на пьедестале Премьер-лиги.

Nuke обыграли Питера Райта со счетом 6-1 в четвертьфинале, но уступили Михаэлю ван Гервену с тем же счетом в последних четырех матчах.

Люк Литтлер отреагировал идеально, когда его освистали фанаты в Лидсе во время 15-го вечера Премьер-лиги по дартсу.

Люк Литтлер прекрасно отреагировал, когда его освистали болельщики в Лидсе во время 15-го вечера Премьер-лиги по дартсу.

Хотя было много аплодисментов, в течение всего вечера было много насмешек, когда фанаты «Лидса» открыто выражали свои чувства.

Чемпион мира Люк Хамфрис победил Ван Гервена со счетом 6-5 в финале, сократив отставание от Литтлера до пяти очков.

Литтлер (38 очков), Хамфрис (33 очка) и Ван Гервен (27 очков) обеспечили себе места в плей-офф, а Нэйтан Аспиналл и Майкл Смит сразятся за финал на O2 Arena 23 мая.

Подросток упустил свои первые пять шансов получить тройной гол, вызвав освистывание толпы, которая слишком хотела дать ему клюшку.

Тем не менее, в конце концов он сделал тройной гол с шестой попытки и обязательно нанес ответный удар своим хулителям, повернувшись к ним, погрозив кулаком и улыбнувшись.

Он разгромил Райта в четвертьфинале, оставив одного эксперта размышлять о будущем своего противника.

«Питер Райт в беде. Это прогулка для Люка Литтлера», — сказал Марк Уэбстер Sky Sports.

«Райту просто нужно, чтобы эта кампания в Премьер-лиге завершилась. Возможно, это последний раз, когда мы видим его в Премьер-лиге, кто знает. Для него это большое завершение сезона».

В то время как Литтлер выиграл 22 матча в потрясающем дебютном сезоне, Райту удалось одержать всего две победы.

Литтлер обыграл Питера Райта со счетом 6:1 в четвертьфинале, показав ошеломляющее начало вечера.

Однако Михаэль ван Гервен провожал Люка Литтлера, прежде чем проиграть Люку Хамфрису в финале.

Ван Гервен вылетел из ловушек против Литтлера, мгновенно набрав 180 очков и взяв первый лег.

Это вызвало некоторый резонанс у его противника: Литтлер показал свой первый максимум и сохранил трехзначный счет, чтобы взять ответный матч.

Однако дальше все пошло под откос, поскольку Литтлер проиграл следующие пять легов и покинул ночь с хныканьем.