Наслаждаясь напряженной игрой плей-офф между своими «Нью-Йорк Никс» и «Индиана Пэйсерс», легенда «Никс» Уолт «Клайд» Фрейзер был запечатлен на камеру, наслаждающимся своеобразной закуской.

Было замечено, как Фрейзер ел картошку фри из контейнера, но не использовал для этого руки.

Было замечено, как двукратный чемпион НБА подносил контейнер ко рту, а затем ел их, не прикасаясь к ним — даже, казалось бы, грызя картон.

Фрейзер наблюдал, как «Никс» вели напряженную игру, которую они выиграли со счетом 130–121 на своем поле в «Мэдисон Сквер Гарден».

«Никс» со вторым сеянием лидируют с шестым сеяным «Пэйсерс» со счетом 2:0 в серии до лучших из семи. Третья игра запланирована на вечер пятницы в Индианаполисе.

Легенда «Никс» Уолт «Клайд» Фрейзер был замечен во дворе корта, когда он ел картошку фри, не используя рук.

Он наблюдал, как Джален Брансон боролся с травмой стопы и одержал победу над Индианой со счетом 130–121.

Брансон возглавил команду с 29 очками, тогда как все пять игроков стартового состава «Никс» набрали двузначные очки.

Брансон пропустил финальные 15:32 первого тайма из-за травмы правой ноги. «Никс» вели со счетом 24–17, когда Брансон выбыл, но во вторую половину они вошли со счетом 73–63.

Брансон вызвал овации аншлаговой толпы в Мэдисон-Сквер-Гарден после того, как вывел «Никс» на разминку перед третьей четвертью. Он отыграл все 24 минуты второго тайма и набрал 24 очка из рекордных для своей команды 29 очков, а также четыре передачи, два перехвата и один подбор — за последние две четверти, когда «Нью-Йорк» обогнал «Пэйсерс» со счетом 67-48.

OG Anunoby набрал 28 очков и ушел за 3:27 до конца третьей четверти из-за травмы левого подколенного сухожилия. «Никс» уже играют без Митчелла Робинсона, который пропустит как минимум шесть недель из-за усугубляющейся травмы левой лодыжки в первой игре, и Джулиуса Рэндла, который выбыл из сезона из-за травмы правого плеча, полученной в январе.

Донте ДиВинченцо также набрал 28 очков, а Джош Харт (19 очков, 15 подборов) и Исайя Хартенштейн (14 очков, 12 подборов) сделали дабл-дабл в пользу «Никс», отыгравших финал 8:01 без замен.

Тайриз Халибертон набрал 34 очка и сделал девять передач за «Пэйсерс», а Оби Топпин набрал 20 очков вне скамейки запасных. Эндрю Нембхард набрал 15 очков, Паскаль Сиакам добавил 14 очков и девять подборов, а Ти Джей МакКоннелл оформил дабл-дабл (10 очков, 12 передач) вне скамейки запасных.

Нембхард открыл третью четверть простоем в составе «Пэйсерс», а затем «Нью-Йорк» продолжил игру со счетом 36–16 и завершил период с преимуществом 99–91. Индиана набрала первые шесть очков четвертого матча и начала серию со счетом 10–3, которая закончилась тем, что МакКоннелл выбил из строя за 8:03 до конца, сократив дефицит «Пэйсерс» до 102–101.

Харт забил трехочковый, а Индиана еще четыре раза попадала в пределах двух очков, последний раз — 112-110 на поплавке Халибертона с оставшимися 4:35. Но ДиВинченцо реализовал трехочковый с открытого углового в следующей игре «Никс», а Сиакам пропустил трехочковый и два штрафных броска во время следующего владения мячом «Пэйсерс».