«Брентфорд» сохранил свою 10-летнюю серию без поражений от «Борнмута» в поистине драматичной манере: победа со счетом 2:1, Брайан Мбеумо и Йоан Висса потопили «Черри» по обе стороны от 19-го удара Доминика Соланке в сезоне.

Мбеумо забил свой 50-й гол за клуб на 86-й минуте, прежде чем удар головой Соланке, сравнявший счет, казалось, обеспечил «Черри» впечатляющее 49-е очко в их заявке на финиш в первой половине матча.

Но решительный гол Виссы с близкого расстояния не оставил хозяевам ничего, что можно было бы продемонстрировать после этого мучительного поражения, поскольку Соланке дважды не забил гол.

«Великая победа, великая победа», — сказал Томас Франк. «Эти игроки особенные и обладают фантастическим характером во многих отношениях.

«Думаю, они демонстрировали это на протяжении всего сезона в трудные моменты».

Йоан Висса забил победный гол, когда «Брентфорд» обыграл «Борнмут» со счетом 2:1 в субботу днем.

Брайан Мбуэмо вывел «Пчел» вперед в самом конце второго тайма против «Борнмута».

Доминик Соланке немедленно нанес ответный удар и, казалось, сохранил очко для хозяев поля.

Гости начали стремительно, к четырем минутам уже оформили три угловых, а к седьмой «Пчелы» зафиксировали второй удар в створ.

ФАКТЫ И РЕЙТИНГИ МАТЧА

Борнмут (4-2-3-1): Трэверс 6,5; Смит 6 (Адамс 80′), Забарный 6, Сенеси 6, Келли 6,5; Кук 6, Кристи 7 (Скотт, 80 минут); Семеньо 7, Клюйверт 6.5 (Унал 66′), Уаттара 6 (Тавернье 66′); Соланке 7,5

Запасные: Нето, Хилл, Биллинг, Ааронс, Сади

Голы: Соланке 89′

Предупреждены: Ираола, Сенези, Уаттара.

Менеджер: Андони Ираола 6

Брентфорд (4-3-3): Флеккен 6,5; Аер 6 (Рорслев 63′), Пиннок 6, Коллинз 6, Регилон 6; Норгаард 6 (Йенсен 63′), Джанелт 6.5 (Ярмолюк 83′), Дамсгаард 6.5 (Шаде 74′); Мбеумо 8, Тони 6, Льюис-Поттер 6,5 (Висса 63′)

Запасные: Стракоша, Вальдимарссон, Занка, Годдос

Голы: Мбеумо 86′, Висса (90+5′)

Предупреждено: Дженсен

Менеджер: Томас Франк 6

Судья: Мэттью Донохью 5

Но вскоре «Черри» продвинулись вверх по полю, и особенно опасным выходом оказался Антуан Семеньо. После того, как на 16-й минуте мяч пролетел над перекладиной, он упустил прекрасную возможность шесть минут спустя, нанеся удар мимо штанги с шести ярдов после резкого паса Джастина Клюйверта.

Затем Семеньо выставил Доминика Соланке на первый гол на 27-й минуте: нападающий ворвался в штрафную, а затем нанес удар низко в левый нижний угол, но это не засчиталось.

Просмотр VAR исключил гол после того, как мяч попал в руку Семеньо, когда он боролся с Регилоном в упор, прежде чем поставить Соланке на ти, а рефери Мэтью Донохью отменил его решение на поле после просмотра монитора.

Брентфорд продолжал веселиться по флангам, отправив несколько тестовых навесов на Ивана Тони, но снова Соланке из Борнмута владел мячом в сетке ворот, но снова мяч не засчитался после фола в атаке. .

Как и в первых фазах, Брентфорд вырвался вперед после перерыва, а последний подкат Ллойда Келли лишил Ивана Тони первого гола с февраля, но Клюйверт возглавил ответный удар Борнмута, а голландская звезда усилила давление и танцевала. с его левого фланга с большим успехом.

Кин Льюис-Поттер из «Брентфорда» тогда был близок к голу по ходу игры, но в конце промахнулся с близкого расстояния после того, как приземлил Трэверса. Мягкая попытка форварда была отражена Райаном Кристи, который вернулся, чтобы спасти хозяев.

Отказав Тони сразу после перерыва, Келли на 65-й минуте приблизился к самому себе, бросив угловой у ближней штанги в сторону задней клюшки, но не было ни достаточного поворота, ни нападающего товарища по команде, чтобы направить его на правый фланг. изделий из дерева.

Однако на 73-й минуте именно «Борнмуту» пришлось благодарить VAR. Тони упал под мягким вызовом Ильи Забарного и оставил рефери Донохью, указывающего на точку, только для того, чтобы отменить как спорное решение, так и желтую карточку, показанную защитнику.

Решение о пенальти «Пчелам» было отменено во втором тайме, когда они думали, что выиграли пенальти.

«Я думаю, что судья сегодня хорошо справился с первой игрой Премьер-лиги, и я думаю, что он принял правильные ключевые решения. Незасчитанный гол Борнмуту, а также пенальти, хотя мы можем обсудить, должен ли вмешаться VAR.

«В штрафной ситуация 50 на 50, Иван впереди, уклоняется и есть четкий контакт, но потом можно обсудить, достаточно этого или нет. Когда оно дается, мы очень редко видим, чтобы оно было отменено. Затем, когда его вызывают к экрану, вы можете это обсудить, затем нужно принять решение, которое я могу понять, если у нас будет более высокий порог.

Однако Андони Ираола был рассержен игрой рефери, сказав: «Я был очень зол на рефери и очень разочарован. В первом тайме мы забили два гола, которые следует пропустить, потому что они были законными. Мы выходим из последних игр с решениями, которые все были против нас, все решения, поскольку мы в безопасности, пошли против нас.

«Сегодня для меня было два ключевых момента. Первый гол в игре рукой происходит с подбора, а по правилам не важно, что это подбор, он ничего сделать не может и не он забил гол, потому что если он забьет, я понимаю, что так и должно быть. запрещено, даже если это не специально.

«Второй еще хуже, потому что судья не дает ВАР возможности исправить ситуацию, потому что мы забили гол через одну-две секунды после фиксации нарушения, и даже если ВАР увидит в повторе, у него нет нарушения». нет шанса перевернуться, потому что он уже свистнул раньше.

«Я думаю, что это очень важные ошибки, они отнимают очки и позиции в таблице, но я знаю, что ничего не изменится.

‘[I got booked because] Я жаловался, конечно, я заслужил желтую карточку, но жаловаться надо. Каждую неделю наступает момент, когда ваши игроки и ваш клуб теряют очки и проигрывают игры, потому что они не принимают правильных решений и не соответствуют своим вмешательствам и VAR. Иногда это ясно и очевидно, но иногда нет. Я очень разочарован.

«Для меня он ныряет, но это то же самое, что Хаверц. Если Хаверца не перевернут, он ныряет так же, как Тони, но думаю, контакт есть. Если они считают, что есть небольшой контакт, то принимают то же решение, что и против «Арсенала».

«Это та же самая игра, есть контакт, они ныряют, чтобы найти контакт, но даже если это против нас, если вы получили пенальти, вы можете сказать: «Хорошо, вот как они будут действовать» и сказать игрокам: ок, давай, если будет небольшой контакт, ВАР ни о чем не скажет.

Хозяева поля записали на свой счет два гола в первом тайме и имели некоторые претензии

«Неделю действует штраф, а сегодня его отменяют. Для меня это сложно понять.

Брентфорд пригрозил нанести хозяевам мощный удар, когда Мбеумо забил свой 50-й гол за клуб на 86-й минуте, Йоан Висса подставил его первым пасом после удара от ворот, прежде чем Соланке в итоге получил свой 19-й гол за сезон.

Поскольку «Черри» надеются на заслуженное очко, вышедший на замену во втором тайме Висса нанес удар из штрафной на пятой минуте добавленного времени, Мбеумо стал поставщиком, а «Пчелы» возвращаются в западный Лондон с тремя крупными очками в запасе.

«Два гола были качественными и качественными», — добавил Фрэнк. «Марк Флеккен добавляет новые уровни в свою игру. Это лучшая секундная передача и невероятное прикосновение Виссы к Брайану, и это самый простой путь к голу – один, два паса, а затем гол».