Руди Гобер отправил не очень тонкое сообщение давнему рефери НБА Скотту Фостеру после того, как тот зафиксировал пятый фол на нем во время поражения «Тимбервулвз» от «Наггетс» в четвёртой игре.

Центровой Миннесоты был вызван за фол в нападении после того, как толкнул Джамаля Мюррея, когда тот отыграл подбор за несколько минут до конца игры в матче с «Вулвз» со счетом 115-107 в воскресенье вечером.

Он кратко показал руками знак денег, покачивая головой, пока шел по площадке.

Судьи не заметили этого жеста, который, казалось, подразумевал, что Фостер взял мяч, но зоркие зрители поспешили указать на это во время просмотра телетрансляции.

Это не первый раз, когда Гобер потирает пальцы после того, как на нем сфолил Фостер.

Звезда «Миннесота Тимбервулвз» Руди Гобер снова сделал денежный жест в воскресенье вечером

Гобер рассердился на бывшего арбитра НБА Скотта Фостера. Миннесота потерпела поражение от «Наггетс» со счетом 115–107 в четвертой игре в воскресенье вечером.

МГоберт направил свой гнев на Скотта Фостера, когда Миннесота потерпела поражение от «Наггетс» со счетом 115–107.

Гобер заработал дорогостоящий технический фол после жеста денег еще в марте.

Еще в марте бывший игрок «Юты» сделал тот же жест во время игры против «Кавальерс» в конце четвертой четверти.

Судья Натали Саго нанес Гоберу технический удар, что позволило Дариусу Гарланду выполнить штрафной бросок и сравнять счет.

Он подробно рассказал о мартовском инциденте в интервью после игры.

«Я снова стисну зубы», — сказал тогда Гобер.

«Я буду плохим парнем. Я возьму штраф, но думаю, что это вредит нашей игре. Я знаю, что ставки и все такое становится все больше и больше, но так не должно быть».

Однако помощник тренера Мика Нори, заменявший больного Криса Финча, был менее чем впечатлен.