Скотти Шеффлер подтвердил рождение своего первого ребенка, мальчика по имени Беннетт, душевным постом в Instagram.

Номер 1 в мире гольфа загрузил фотографию ребенка в понедельник вечером и отметил в посте его жену Мередит.

Он написал: «Добро пожаловать в мир, малышка. Твои мама и папа тебя очень любят».

Хотя он не подтвердил ни имя, ни пол, на официальном сайте PGA Tour говорится, что у них с Мередит родился мальчик, и они назвали его Беннеттом.

Ребенок родился на прошлой неделе, 8 мая, и на этой неделе Шеффлер собирается выступить на чемпионате PGA в Валгалле.

По сообщению Associated Press, коллеги-игрокы Шеффлера поздравляли его, когда он прибыл в Валгаллу на тренировочный раунд.

Скотти Шеффлер подтвердил рождение своего первенца — мальчика по имени Беннетт.

Гольфист LIV Джон Рам был одним из первых, кто поприветствовал Шеффлера на паттинг-грине, обнял его и спросил: «Ты хорошо спал?»

Шеффлер не играл с тех пор, как выиграл турнир RBC Heritage в Харбор-Тауне через неделю после того, как выиграл свою вторую зеленую куртку на турнире Masters. Он входит во второй мейджор года, выиграв четыре из последних пяти турниров, за исключением второго места на Houston Open.

Он остается фаворитом по ставкам, даже несмотря на то, что Рори Макилрой одержал две победы подряд (одна из них командная с Шейном Лоури), а действующий чемпион Брукс Коепка одержал свою первую победу в году на LIV Golf Singapore.

Макилрой выиграл чемпионат PGA в Валгалле в 2014 году, это последний раз, когда он выигрывал мейджор. Коепка делил 15-е место в 2014 году, за год до того, как присоединился к PGA Tour.

Шеффлер пытается стать первым игроком после Джордана Спита в 2015 году и только пятым игроком с 1960 года, выигравшим первые два мейджора года.