Анж Постекоглу возвращается в свою родную Австралию с победой в «Тоттенхэме», чтобы смягчить трудный конец своего первого сезона на посту тренера.

Деян Кулусевски забил дважды, а Педро Порро — один раз в ворота уже вылетевшего «Шеффилд Юнайтед», а «Шпоры» заняли пятое место и прошли квалификацию в Лигу Европы с 66 очками, исполняя «Shame About the Arsenal».

Это улучшение на шесть очков по сравнению с прошлым сезоном, когда им нужно было бороться в Лиге Чемпионов, и это произошло после потери Харри Кейна, так что, вероятно, номинальный результат, с элементами обещания и множеством возможностей для улучшения.

Они выиграли только четыре из последних 11 игр, и то против четырех худших команд.

Постекоглу и его игроки поехали прямо в аэропорт Ист-Мидлендс с Брэмолл-лейн, откуда они летели в Мельбурн на послесезонный товарищеский матч против «Ньюкасл Юнайтед».

«Тоттенхэм» обыграл «Шеффилд Юнайтед» со счетом 3:0 в последний день сезона и обеспечил себе место в Лиге Европы.

Деян Кулусевски вывел счет из тупика на 14-й минуте, дав «шпорам» первый шанс на игру.

Кулусевски наносит удар низко в лицо Фодерингему и в ворота Блэйдс

Игроки «Шпор» празднуют вместе со шведом забитый первый гол в игре

«Клинки» Криса Уайлдера идут ко дну в другом смысле. Вернувшись в Чемпионшип после унылой кампании, в которой они выиграли всего три раза, забили 35 голов и пропустили рекордные 104.

ФАКТЫ И РЕЙТИНГИ МАТЧА

ШЕФФИЛД Юнайтед: (3-4-2-1) Фодерингем 7; Ахмедходжич 6,5, Трасти 6, Робинсон 6; Богл 6, Арбластер 7 (Брукс 62, 6), Осборн (Соуза 5, 6), Лоу 6 (Холгейт 70, 5); Хамер 6,5, Арчер 5,5 (Брюстер 62, 5); Бреретон Диас 6,5 (Джеббисон 70, 5)

Неиспользованные замены: Адам Дэвис (Великобритания); Макберни, Ларуси, МакЭти

Голы: нет

Предупреждения: Вини Соуза (38), Робинсон (90+4)

Тренер: Крис Уайлдер 6

ТОТТЕНХЭМ: (4-3-3) Викарио 6,5; Порро 7,5 (Роял 76, 5), Ромеро 7, Драгусин 7, Ван де Вен 6; Сарр 6 (Хойбьерг 66, 6), Бентанкур 6,5 (Скипп 76, 5), Мэддисон 6,5 (Мур 88); Джонсон 6, Кулусевски 8, Сон 7 (Скарлетт 88)

Неиспользованные замены: Остин (В), Уайтмен (В); Хил Сальватьерра, Донли

Голы: Кулусевски (14, 65), Порро (59)

Бронирования: Нет

Тренер: Анж Постекоглу 7

Судья: Энди Мэдли 6

Лучший игрок матча: Деян Кулусевски («Тоттенхэм»).

Место проведения: Брэмолл Лейн.

Посещаемость: 29 116 человек

Это поражение стало своего рода подведением итогов опыта. Они усердно работали, но их превзошла более сильная команда, которая лидировала с 14-й минуты.

Получив пас от Хын Мин Сона после того, как Микки ван де Вен отыграл мяч мимо ворот слева от «Шпор», Кулусевски на повороте пронес мяч мимо Уэса Фодерингема и попал в сетку с дальней штанги.

«Шеффилд Юнайтед» стартовал достаточно хорошо. Они легко могли забить первыми, если бы Бен Бреретон Диас был начисто на первых секундах, его выпустил Бен Осборн, который получил травму при передаче и был вынужден уйти с поля.

Диас нанес удар, а затем попал в штангу при счете 0:0, когда его выбрал Густаво Хамер.

В повторах Диас выглядел как офсайд, так что это могло не засчитаться, а, выйдя вперед, «Тоттенхэм» доминировал до конца первого тайма.

Фодерингем, один из пяти игроков, покинувших «Блэйдс» в конце сезона, сделал серию отличных сейвов. Он помешал Кулусевски, Порро и Джеймсу Мэддисону еще до перерыва.

Родриго Бентанкур нанес удар низко в штангу, и вратарь снова отразил удар, когда Сон набросился на отскок.

Кристиан Ромеро реализовал прострел Порро с близкого расстояния, хотя должен был попасть в створ.

Команда Криса Уайлдера находилась под давлением: «Тоттенхэм» делал пасы, а болельщики хозяев все больше разочаровывались в рефери Эндрю Мэдли.

Несмотря на это, у «Шеффилд Юнайтед» был один отличный шанс сравнять счет в перерыве. Длинный удар Фодерингема нашел Хамера, который отдал пас Кэмерону Арчеру, но его прикосновение подвело его, заставив его шире, чем он хотел, и он нанес удар левой ногой.

Арчер увернулся и открыл еще один шанс в начале второго тайма. На этот раз Гульельмо Викарио устоял на своем, сделал сильный сейв, и «Шпоры» первыми оторвались от удара Порро, а Бреннан Джонсон сделал первый удар после блока Оливера Арбластера и еще одного сейва Фодерингема.

Кулусевски, казалось, получал удовольствие от игры в центре нападающего, поскольку через шесть минут забил свой секундант, реализовав навес Джеймса Мэддисона.

Педро Порро забивает второй гол «Шпорам», давая им контроль на Брэмолл Лейн

Испанец празднует выездную поддержку после того, как удвоил преимущество

Испанец празднует выездную поддержку после того, как удвоил преимущество «Шпор» в Шеффилде

Через пять минут после гола Порро Кулусевски забил свой второй гол и сделал счет 3:0 в пользу «Шпор».

Кулусевски и Джеймс Мэддисон празднуют возможность забить третий гол за день «Шпорам»

Еще было время для еще одного вмешательства VAR, когда рефери Мэдли показал красную карточку Андре Бруксу, когда Сон упал во время толчки на угловом.

Столкновение выглядело случайным, и даже капитан «Тоттенхэма» не выглядел так, будто хотел, чтобы кого-то удалили, и был доволен, когда решение было отменено.

В день малых милосердий, по крайней мере, в Чемпионате ничего этого не будет.