Маурисио Почеттино настаивает на полной поддержке владельцев «Челси», несмотря на их поражение от «Ливерпуля» в финале Кубка лиги.

В воскресенье «синие» встретились на «Уэмбли» с командой Юргена Клоппа и упустили несколько моментов, прежде чем их результативность ухудшилась в дополнительное время, и Вирджил ван Дейк забил победный гол на 118-й минуте.

Поражение казалось огромной упущенной возможностью для команды Почеттино, особенно с учетом множества травм и пропусков матчей, с которыми столкнулся «Ливерпуль», но аргентинец призвал к терпению в своем проекте на «Стэмфорд Бридж» и заявил, что сохранил поддержку руководства «Челси».

Выступая на предматчевой пресс-конференции перед матчем пятого раунда Кубка Англии «синих» против «Лидса» в среду, Почеттино сказал: «Владельцы оказали мне поддержку после финала. Тодд Боэли также прислал мне приятное сообщение.

«После финала ночью я встретил Бехдада (совладельца «Эгбали»), и мы разговорились. Мы делились своим мнением об игре и о возможности, которую мы упустили».

Главный тренер «Челси» Маурисио Почеттино заявил, что сохраняет поддержку владельцев клуба, несмотря на их поражение в финале Кубка лиги со счетом 1:0 от «Ливерпуля» на стадионе «Уэмбли» в воскресенье днем.

Комментарии Почеттино прозвучали на фоне заявлений о том, что он выбил совладельца Тодда Боэли после матча.

Почеттино добавил: «Конечно, мы разочарованы. «Челси» стремится к победе.

«Ливерпуль» провел четыре года, Клопп не выиграл титул, но клуб поддерживал его, чтобы продолжать идти вперед. Посмотрите, теперь они получают по заслугам.

«Попасть в финал было огромным достижением в этом проекте».

Комментарии Почеттино прозвучали на фоне заявлений о том, что он выбил совладельца Боэли после игры.

Босс «Челси» был удручен, когда поднимался по лестнице на «Уэмбли», чтобы получить медаль за второе место.

Сторонники в социальных сетях предположили, что бывший тренер «Шпор» проигнорировал американца во время презентации.

Тем временем Почеттино также ответил на заявления о том, что «Челси» играл на пенальти на «Уэмбли».

После удачного завершения основного времени «синие», казалось, отсиделись у своих истощенных соперников в течение дополнительных 30 минут, что позволило «красным» восстановить контроль над матчем.

После игры, объясняя падение результативности «Челси», Почеттино сказал: «У нас не было сил в дополнительное время». Мы начали немного страдать и это нормально.

Почеттино также опроверг утверждения, что «Челси» играл по пенальти в дополнительное время на «Уэмбли».

Он призвал к терпению в своем проекте и сказал, что выход в финал — хорошее достижение.

«Мы не можем обновить полузащиту, и, конечно, возможно, мы ждали пенальти, потому что после всех усилий они были огромными».

Выступая во вторник, Почеттино намекнул, что эти слова были неправильно истолкованы, сказав: «Мы никогда не заставляли команду добиваться пенальти. Ну давай же.

«Мы собираемся победить через 90 минут или в дополнительное время. Перед дополнительным таймом и перерывом в дополнительное время мы сказали: «Давай, нам пора идти». Вот почему мы ставим нападающих, чтобы выиграть игру.

«Мы не были достаточно клиническими. Чтобы забить и выиграть игру, всегда нужна удача. Если бы мы выиграли за 90 минут, возможно, люди говорили бы по-другому…»