Даже гол Лионеля Месси не мог помешать «Интер Майами» стать жертвой шквала голов «Атланта Юнайтед», когда в среду вечером пала лучшая команда MLS.

Дубль нападающего Сабы Лобжандизе открыл счет 2:0 в пользу «Пяти Полосок», игравших на выезде в Форт-Лодердейле.

Надежда появилась на короткое время, когда аргентинский победитель чемпионата мира забил гол на 62-й минуте и отыграл «Цапли» с точностью до одного.

Но одиннадцатью минутами позже Джамал Тиаре из «Атланты» идеально рассчитал время своего броска и получил низкий прострел, и поставил ногу на его конец, отправив мяч мимо вратаря Дрейка Каллендера.

Это первое поражение команды в MLS с тех пор, как 23 марта они проиграли «Нью-Йорк Ред Буллз» со счетом 4:0.

«Атланта Юнайтед» завершила беспроигрышную серию «Интер Майами» победой со счетом 3:1 в Форт-Лодердейле.

Лионель Месси забил, но не смог забить достаточно голов, чтобы выйти победителем.

Это первый раз, когда Лионель Месси проиграл игру, в которой он забил, после чемпионата мира по футболу 2022 года — когда он реализовал пенальти, но Аргентина проиграла Саудовской Аравии в Катаре.

«Интер Майами» не показал хороших результатов в середине недели во всех соревнованиях: в этом сезоне он выиграл лишь одну из шести игр.

«Атланта Юнайтед» вела игру в MLS со счетом 0–5–4 после победы над «Чикаго» со счетом 3–0 31 марта. Но в среду она ни разу не отставала: Лобжанидзе забил гол в конце первого тайма и вывел свою команду вперед, а на 59-й минуте добавил второй гол. .

После гола Месси «Атланта Юнайтед» удерживала всех 10 полевых игроков в обороне каждый раз, когда хозяева владели мячом в последние 30 минут.

Месси забил свой 11-й гол в сезоне MLS, опередив Луиса Суареса в лидерах команды. «Интер Майами» (10-3-4, 34 очка) сохранил преимущество в одно очко в Восточной конференции и общем зачете MLS над «Цинциннати» (10-3-3, 33 очка). Цинциннати проиграл Нэшвиллу в среду вечером, упустив шанс занять первое место.

«Интер Майами» вышел в среду с результатом 7-0-3 в последних 10 матчах MLS. Теперь это 10-0-4, если пропустить два или меньше голов в игре MLS в этом сезоне, и 0-3-0, если пропустить три или более голов.

С 34 очками ровно в половине расписания MLS – что соответствует общему количеству очков за весь сезон 2023 года, когда Месси присоединился примерно в середине матча и помог команде выиграть Кубок Лиги, но не смог выйти в плей-офф – Интер Майами идет в ногу со временем. 68 очков в этом сезоне.

Математически да, это правильно. На самом деле, ну, наверное, не так уж и много.

Джамаль Тиаре получил бутсу в конце низкого прострела и забил третий гол за «Атланта Юнайтед».

Они могут пропустить матчи MLS, когда Интер Майами сыграет в Филадельфии (15 июня), против Коламбуса (19 июня), в Нэшвилле (29 июня), в Шарлотте (3 июля) и в Цинциннати (6 июля). После финала Кубка Америки Майами также проведет домашние матчи против Торонто (17 июля) и Чикаго (20 июля).

В отличие от большинства лиг, MLS планирует игры в определенные периоды матчей FIFA, когда выпуск игроков в национальные сборные является обязательным.

А после Кубка вполне вероятно, что Интер Майами может снова потерять некоторых игроков, когда национальные команды примут участие в Олимпийских играх в Париже.

У Месси было несколько возможностей в начале игры, в том числе удар головой примерно на 4-й минуте матча, когда Жорди Альба попал в центр штрафной.

На данный момент план предусматривает, что Месси отыграет хотя бы несколько минут, когда «Интер Майами» примет «Сент-Луис» в субботу. После этого Месси обменяет розовую форму «Интер Майами» на синюю форму Аргентины – какое-то время играя за сборную, а не за клуб.

Кубок Америки — турнир с участием 16 команд, который пройдёт с 20 июня по 14 июля — уже не за горами: Месси будет играть за действующего чемпиона Аргентины, а Суарес — за Уругвай.

Лионель Месси празднует забитый гол в ворота «Атланта Юнайтед» во втором тайме

Месси, отразив контакт, отправил мяч в газон, и карамболь перелетел через перекладину; он дал Альбе большой палец за эту идею и с улыбкой поднялся с травы.

А на 21-й минуте Месси отправил фишку в левую штангу — прямо над прыгнувшим Робертом Тейлором, у которого было бы достаточно ворот, чтобы попасть в ворота, если бы он смог нанести удар головой.

Его гол на 63-й минуте был типичным шедевром Месси: он пропустил мяч между двумя защитниками прямо в правую штангу, едва не досягая ныряющего вратаря «Атланты» Джоша Коэна.