Болельщики «Аль-Насра» продемонстрировали свою поддержку Криштиану Роналду, когда он наблюдал за тем, как его команда сыграла вничью со счетом 4–4 против «Аль-Хазма» в четверг вечером.

Португальская суперзвезда отбывала дисквалификацию на одну игру за непристойный жест в конце воскресной победы «Аль-Насра» над «Аль-Шабабом» со счетом 3:2.

На видеозаписи видно, как Роналду прикрывает ухо ладонью в ответ на скандирование «Месси, Месси» и неоднократно вытягивает руку вперед возле таза, жест, который, казалось, был нацелен на фанатов «Аш-Шабаб».

Впоследствии 39-летний игрок был дисквалифицирован Комитетом по дисциплинарной и этике Федерации футбола Саудовской Аравии и оштрафован на 20 000 саудовских риалов (4300 фунтов стерлингов).

Кричалки в среду больше понравились Роналду, поскольку фанаты «Аль-Насра» исполнили серенаду бывшей звезде «Манчестер Юнайтед» и «Реала» на седьмой минуте игры.

Криштиану Роналду отвечает фанатам, скандирующим его имя, когда он наблюдал с трибун в четверг вечером за ничьей Аль-Насра против Аль-Хазма со счетом 4:4.

Португалец отбывал дисквалификацию на одну игру за «непристойный жест» в воскресной победе «Аль-Насра» над «Аш-Шабабом» со счетом 3:2.

Фанаты «Аль-Насра» представили баннер, прославляющий Роналду как «лучшего бомбардира мира»

Это был намеренный намек на номер Роналду на футболке саудовского клуба, и португалец в ответ нанес свой первый удар в сторону зрителей.

Позже 39-летний футболист отпраздновал, по его мнению, победный гол: Садио Мане реализовал пенальти на 94-й минуте, но Аль-Наср сравнял счет на девятой минуте компенсированного времени.

Талиска вывел Аль-Насра вперед с пенальти в первом тайме, прежде чем Ахмад Аль-Мемейд сравнял счет гостей вскоре после возобновления игры.

Аль-Наср четыре раза вел против Аль-Хазма, идущего вторым снизу, но был вынужден довольствоваться ничьей.

Роналду выглядел далеко не впечатленным, поскольку Аль-Наср четыре раза уступал преимущество.

Роналду отпраздновал пенальти Садио Мане на 94-й минуте, который, казалось, обеспечил победу «Ан-Насру», но через пять минут его команда сравняла счет.

Талиска восстановил преимущество хозяев на 61-й минуте, прежде чем через пять минут Тозе снова сравнял счет.

Аль-Наср вернул лидерство, когда Талиска оформил свой хет-трик за 20 минут до конца, а Фаиз Селемани в третий раз сравнял счет гостей за шесть минут до конца.

Затем Мане реализовал пенальти на 94-й минуте, который, казалось, принес хозяевам все три очка, прежде чем Пауло Рикардо сравнял счет, фактически нанеся последний удар в игре.

В результате Аль-Наср занимает второе место в Саудовской профессиональной лиге с 53 очками в 22 матчах, отставая на шесть очков от Аль-Хилала, у которого есть игра в запасе.

Аль-Хазм, тем временем, остается вторым снизу с 15 очками, отставая на пять от безопасности.

Ранее на этой неделе Роналду подвергся широкой критике в Саудовской Аравии со стороны бывших игроков и комментаторов за его празднование в воскресенье.

По сообщениям СМИ Саудовской Аравии, 39-летний мужчина сообщил комитету, что этот жест был символом победы и был распространенным в Европе.

Это не первый раз, когда португальская звезда оказывается в центре споров с тех пор, как присоединилась к «Аль-Насру».

В апреле прошлого года, покинув поле после игры против «Аль-Хилала», Роналду, казалось, схватился за гениталии, когда фанаты скандировали имя Месси. Тогда Аль-Наср сообщил, что в матче форвард получил травму паха.