Душной ночью в Орландо, штат Флорида, мужская сборная США надеялась доказать, что их победа над Колумбией со счетом 5:1 была случайностью и что они могут справиться с давлением со стороны крупных команд.

Перед более чем 60 000 болельщиков на бывшем Citrus Bowl американцы согнулись, но не разбились, как в матче с Los Cafeteros. Вместо этого, в матче с Бразилией, Соединенные Штаты искали задачу против команды «Селесао», которая, похоже, временами с трудом относилась к этому матчу серьезно.

После раннего поражения американцы ответили голом со штрафного Кристиана Пулишича, и счет 1:1 сохранялся с 26-й минуты — ни одна из команд не смогла создать значимые моменты во втором тайме.

Американцы провели второй тайм, готовясь к осаде бразильцев, часто бросая за мячом большую часть своего состава и добившись первой в истории ничьей против «Селесао».

Но в то время как Бразилия продолжала исследовать и находить места между задней линией американцев, вратарь Мэтт Тернер отомстил за свою плохую игру в матче с Колумбией, сделав десять сейвов за ночь и выбрав лучшего игрока матча.

Кристиан Пулишич забил гол со штрафного и в среду вечером обеспечил ничью с Бразилией 1:1.

Американский вратарь Мэтт Тернер показал себя лучшим игроком матча, сделав десять сейвов.

Американцы попытались с самого начала удивить Бразилию ударом молнии Юнуса Мусаха с расстояния более 30 ярдов, который точно попал в перекладину.

Но именно «Селесао» нанес удар первым после того, как Крис Ричардс не смог должным образом отметить Родриго. Подача логарифмической линейки от Рафиньи нашла бутсы звезды «Реала», который забил гол на 17-й минуте и повел в счете 1:0.

Американцам не потребовалось много времени, чтобы отреагировать после того, как на Пулишиче сфолили в верхней части штрафной.

В последовавшем штрафном ударе нападающий «Милана» полностью избежал стены и все же сумел обыграть Алиссона из «Ливерпуля» у правой стойки вратаря и сравнять счет.

В обороне ни одна из команд не выглядела сильной во втором тайме — обе команды внесли тактические коррективы в следующие 45 минут.

Менеджер USMNT Грегг Берхальтер был доволен тем, что его команда сидела глубоко и выдерживала давление со стороны бразильских звезд, таких как Винисиус-младший и Лукас Пакета, а также запасных игроков, таких как Габриэль Мартинелли и Эндрик. Защитники Джо Скалли, Крис Ричардс, Тим Рим и Антони Робинсон согнулись, но не сломались — блокируя удары бразильца или позволяя Тернеру схватить мяч для больших сейвов.

Пулишич (10) смог обыграть Алиссона в прыжке на правой штанге и сравнять счет в пользу США.

«Мы просили командную работу и интенсивность», — сказал Берхальтер журналистам после игры. «И это тот тип усилий, которые мы видели сегодня, ребята, безусловно, справились с этим».

Берхальтер также сказал, что это «хорошее завершение нашего подготовительного лагеря», но он также неоднократно называл это «маленьким шагом» на пути к дальнейшему прогрессу на Кубке Америки.

«Что касается нас, глядя на стартовый состав против Колумбии, я думаю, что игра была средней – мы могли бы сыграть лучше. Глядя на [substitutes]Я думал, что вклад был плохим, и мы хотели, чтобы сегодня эффект был лучше.

‘И я думаю, что [substitutes] пришли и сегодня проделали гораздо лучшую работу… так что в целом я доволен их вкладом».

Соединенные Штаты открывают матч Кубка Америки против Боливии в Арлингтоне, штат Техас.