Когда дело доходит до целей Премьер-лиги, Эрлинг Хааланд и Мохамед Салах удерживали монополию на протяжении последних 18 месяцев.

То, что Олли Уоткинс превзошел последнего и дышит в шею первому, является свидетельством того, насколько далеко продвинулся игрок сборной Англии.

Неудивительно, что Унаи Эмери заявил, что он один из лучших в Европе по забросу мяча в сетку ворот, забив свои 15-й и 16-й голы в сезоне Премьер-лиги в первой половине драматической победы «Астон Виллы» над «Лутоном» со счетом 3:2. .

На 45-й минуте хозяева выглядели готовыми к девятому домашнему поражению: дубль Уоткинса вывел «Астон Виллу» на лидирующие позиции, но возвращение с участием Тахита Чонга, Карлтона Морриса и, конечно же, этих 10 000 болельщиков «Хэттерс» заставило хозяев направиться к тщательному разгрому. заслуженный и заслуженный результат.

Тем не менее, имея огромное очко для взятия, Лутон увидел, как оно ускользнуло сквозь пальцы, когда два вышедших на замену Эмери объединились, Мусса Диаби положил его на тарелку Лукасу Динь на 89-й минуте и заработал три очка, которые укрепили успех его команды в Лиге чемпионов. и разрушил надежды своих противников.

Лукас Дин забил впечатляющий гол, а «Астон Вилла» оправдала надежды четырех лучших игроков

Идеальный удар головой и решительный удар в угол во время спринта — Уоткинс был постоянной занозой в защите Лутона в субботу вечером, несмотря на все усилия впечатляющего Тедена Менги.

«Фантастический, блестящий, пример для других игроков, каждый день он усердно работает, пытается узнать больше, повысить свой уровень, тренируясь и тренируясь на тренировочной площадке», — сказал Эмери о своем звездном игроке.

«В обороне он был фантастическим. Он забивает, создает моменты, ассистирует и защищается при стандартных положениях, и готов играть более или менее 90 минут, поэтому его физическая форма просто фантастическая».

Успехи Уоткинса привели к тому, что он оказался в числе претендентов на получение одной из самых горячо оспариваемых «Золотых бутс» в футболе, а его босс не сомневается в своем статусе одного из лучших стрелков Европы.

«Да, конечно, он это показывает», — добавил босс «Виллы». «Премьер-лига — самая сложная лига в мире, и он здесь великолепен. Как человек он скромный и не позволяет своему эго изменить себя. Он фантастический как человек и как личность.

«Решать должен тренер национальной сборной, но он заслуживает того, чтобы быть там и защищать сборную Англии».

Нападающий «Астон Виллы» Олли Уоткинс в субботу оформил дубль в матче с «Лутоном» в первом тайме.

Уоткинс открыл счет ловким ударом головой на 24-й минуте на «Вилла Парк».

Уоткинс довел счет своего сезона до 16 голов в Премьер-лиге, забив второй гол.

ФАКТЫ О МАТЧЕ

ЛУТОН ГОРОД: Камински 6,5; Менги 7, Берк 6, Белл (Огбене 5′ 6,5); Каборе 7, Кларк 6, Баркли 7,5, Даути 6; Таунсенд 5,5 (Хашиока 53′), Чонг 7 (Мпанзу 84′); Моррис 7,5

Запасные: Ши, Крул, Берри, Вудро, Нельсон, Писольд

Гол: Чонг 66′, Моррис 72′

Предупреждено: Берк

Менеджер: Роб Эдвардс 7

АСТОН ВИЛЛА: Мартинес 6; Кэш 6, Конса 6,5, Лангле 6,5, Морено 6 (Динь 79′); Бэйли 6 (Диаби 78′), Макгинн 6,5, Луис 7, Рэмзи (Роджерс 29′ 6,5, Ирогбунам 79′); Тилеманс 5.5 (Дзаньоло 79′), Уоткинс 8

Запасные: Олсен, Торрес, Чемберс, Кеслер-Хайден

Гол: Уоткинс 24′ 39′, Динь 89′

Предупреждены: Луис, Бэйли, Роджерс.

Менеджер: Унаи Эмери 7.5

Судья: Майкл Оливер

Посещаемость: 11594 (1358 на выезде)

Уоткинс оставался на высоте, теоретически ограничивая свое влияние на игру, но если в этой игре и была звезда, то, несомненно, это был он. Если бы не некий Кейн, нет сомнений, что звезда «Виллы» лидировала бы в Германии.

Это были три очка, завоеванные в первом тайме, но почти потерянные во втором.

Лутон ответил голами Чонга и Морриса, которых, казалось, было достаточно для важной ничьей, повышающей боевой дух, прежде чем четверная замена позже дала гостям преимущество.

Босс «Хэттерс» призвал сторонников его команды отдать все силы, и нет никаких сомнений в их вкладе в этом отношении. Однако Эдвардса будет беспокоить то, что его секретного оружия было недостаточно. Даже при счете 2:2, когда домашние матчи уже заканчивались, было ощущение, что и одного очка не хватит.

«Я чувствую, что мы не заслуживаем этого, учитывая игру и те шансы, которые мы создали, и сейчас очень трудно воспользоваться этим», — сказал Эдвардс.

«Думаю, это, пожалуй, самое злое, что я сегодня испытал. Все зациклены на счете – в первом тайме было много интересного, мы были намного солиднее, чем против «Сити», но так сложно отставать от них, они так хорошо организованы, сложно создавать моменты.

«Публика была великолепна, обидно пропускать так поздно. Есть так много хорошего в том, как мы играли против такой блестящей команды. Мы делали это раньше.

«Мне будет трудно уснуть сегодня вечером, но я буду спать лучше, зная, что мы хорошо выступили, и наши фанаты видят, что мы выложились на все сто». Я хочу, чтобы мы хорошо смотрели матч и забивали голы, но нам нужно постараться не допустить попадания команд. Сегодня несколько основных вещей пошло не так, и мы не закрыли их».

В то время как «Астон Вилла» смотрит на перспективу участия в Лиге Чемпионов в следующем сезоне, их судьба во многом находится в их собственных руках.

У Лутона сейчас заканчиваются шансы сократить дефицит внизу. В следующих шести матчах им предстоит встретиться с «Манчестер Сити», «Арсеналом» и «Тоттенхэмом». Что еще хуже, все они отправляются в путь.

Тахит Чонг дал Лутону надежду, забив гол после драки в штрафной на 66-й минуте.

Карлтон Моррис сравнял счет на 72-й минуте контролируемым залпом со штрафного Алфи Даути.

Болельщики «Лутона» потратили большую часть часа, рассказывая всем в радиусе 100 миль, что они не ложатся спать, и большую часть второй половины им было очень легко поверить.

Вилья, тем не менее, вернул эти 10 000 человек, рухнувших в момент гибели, к реальности, и Лутону действительно придется быстро отряхнуться, если они хотят иметь надежду выполнить свое обещание.