Звезда сборной Австрии Марсель Забитцер получил удар предметом, который, по всей видимости, был брошен в болельщиков сборной Турции во время их поражения в 1/8 финала на Евро-2024.

Ранее Забитцер видел, как в его сторону летели пластиковые стаканчики, когда он собирался подать угловой, поскольку Австрия пыталась отыграться после того, как Турция вышла вперед со счетом 2:0 в Лейпциге.

Полузащитник, похоже, был поражен каким-то предметом, когда вернулся, чтобы выполнить следующий стандарт.

Забитцер на мгновение упал на пол и схватился за голову, в то время как игроки сборной Турции, казалось, обратились к своим болельщикам с просьбой не бросать предметы.

Австрийская звезда указала чиновникам на предмет, который затем унес один из сотрудников.

Марсель Забитцер, по-видимому, получил удар каким-то предметом во время матча 1/8 финала между сборными Австрии и Турции

Забитцер упал на газон и схватился головой за боковую линию после удара предметом

Австрийская звезда была замечена указывающей чиновникам на предмет, который был увезен

Неопознанный предмет, по всей видимости, был брошен турецкими болельщиками в австрийского полузащитника.

Забитцер был не единственным игроком, в которого бросались предметы, когда он пытался выполнить стандартные положения во время матча.

Во втором тайме австрийские болельщики также бросали пластиковые стаканчики в турецкую звезду Арду Гюлера.

19-летний игрок мадридского «Реала» Гюлер повернулся к болельщикам Австрии и указал на свою голову после того, как Турция удвоила преимущество после его углового.

Мерих Демирал мощно подал головой в угол Гюлера и вывел команду вперед со счетом 2:0 на 59-й минуте.

Защитник вывел сборную Турции вперед на первой минуте матча, реализовав еще один стандартный вариант на «Лейпциг Арене».

Во втором тайме турецкие болельщики бросали в Забитцера пластиковые пивные стаканчики.

Арда Гюлер из Турции также подвергся нападкам со стороны австрийских болельщиков с кубками во втором тайме

Гюлер обратился к болельщикам после того, как его угловой помог Турции выйти вперед со счетом 2:0 в 1/8 финала

Во втором тайме Австрия отыграла гол благодаря голу Михаэля Грегорича после того, как Штефан Пош отразил угловой удар Забитцера.

Руководящий орган европейского футбола УЕФА наложил на страны штрафы на сумму более 1 миллиона фунтов стерлингов во время турнира из-за поведения болельщиков.

Страны были оштрафованы по разным причинам, включая бросание предметов во время матчей.

Штрафы также взимаются за зажигание фейерверков, выход на игровое поле и нарушение порядка среди толпы.

УЕФА также выписал штрафы за передачу сообщений, не соответствующих спортивному мероприятию.