Французский нападающий был удален в перерыве во время нулевой ничьей «ПСЖ» со своим бывшим клубом «Монако» в пятницу, поскольку неделей ранее он был заменен на 65-й минуте ничьей с «Ренном».

Энрике сказал, что это было его решение удалить Мбаппе в матче с Монако, поскольку 25-летний футболист наблюдал за вторым таймом с трибун, а не со скамейки запасных.

Ожидается, что 25-летний нападающий перейдет в «Реал» на правах бесплатного трансфера, когда этим летом истечет его контракт с «ПСЖ».

По данным ESPN, Мбаппе был недоволен уходом и попросил поговорить со своим тренером, чтобы обсудить этот вопрос на фоне напряженности между парой.

Килиан Мбаппе и Луис Энрике (справа), как сообщается, провели откровенные переговоры после того, как тренер ПСЖ удалил нападающего в начале последних двух матчей.

Мбаппе, который, похоже, этим летом перейдет в «Реал Мадрид», был удален в перерыве во время нулевой ничьей «ПСЖ» в Монако в пятницу вечером.

Второй тайм он внимательно наблюдал с трибуны, а не с товарищами по команде.

Сообщается, что Энрике сказал нападающему, что это не личное и не имеет никакого отношения к его решению покинуть Парк де Пренс. Вместо этого он считал, что Мбаппе не полностью готов, и хотел сохранить его для предстоящих более важных игр.

Но ESPN сообщил, что в лагере игрока сложилось впечатление, что его наказывают за желание уйти.

Несмотря на потерю четырех очков в последних двух матчах, «ПСЖ» по-прежнему уверенно опережает «Брест», занимающий первое место в Лиге 1, на 12 очков.

Во вторник они встретятся с «Реалом Сосьедадом» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с преимуществом 2–0. Мбаппе забил первый гол в первом матче в Париже.

Несмотря на постоянные слухи о его будущем в «ПСЖ», Мбаппе в этом сезоне забил 32 гола в 33 играх.

В Монако Мбаппе вышел из раздевалки, сменив форму после замены в пятницу вечером.

Он был одет во все черное, включая кепку, и фотографы сопровождали его, когда он остановился, чтобы поговорить с присутствующими фанатами, и даже позировал для селфи.

Энрике утверждает, что в отсутствие Мбаппе в следующем сезоне «ПСЖ» будет играть лучше

Мбаппе видели по телефону в туннеле в начале второго периода в Монако.

Он подошел к трибунам в переодетой одежде, так как его команда смогла набрать только очко.

Мбаппе наблюдал за второй половиной матча «ПСЖ» с бывшим «Монако» с трибун.

Игра завершилась со счетом 0:0, и это была довольно равная игра с точки зрения моментов, несмотря на то, что гости доминировали во владении мячом.

Мбаппе вышел на трибуны вместе со своим окружением, включая мать, и его можно было увидеть в туннеле по телефону в начале второго тайма. Он получил травму на 27-й минуте игры, но отыграл остаток первого периода.

Говоря о замене, Энрике сказал: «Я в футболе довольно долгое время, вы должны знать, что в таком клубе важно все». Рано или поздно мы будем играть без Мбаппе, нам придется к этому привыкнуть».

Перед игрой Энрике намекнул, что «ПСЖ» будет лучше без Мбаппе в следующем году, поскольку они надеются, наконец, оставить позади давние отвлекающие факторы вокруг его будущего.

«Я знаю, что если все пойдет хорошо, в следующем сезоне у нас будет лучшая команда со всех точек зрения», — сказал Энрике. «Нападение, защита, тактика. Я не сомневаюсь в этом».