Кэти Бултер была сфотографирована на первом корте в понедельник, наблюдая за тем, как ее бойфренд Алекс де Минор пробился в четвертьфинал Уимблдона, победив Артура Филса со счетом 2-6, 4-6, 6-4, 3-6.

Впервые в своей карьере австралиец вышел в четвертьфинал чемпионата Англии, причем 25-летнему игроку пришлось отбиваться от натиска французского соперника в конце матча.

Это произошло всего через несколько дней после того, как Бултер выбыла из турнира, проиграв во втором раунде женского одиночного разряда британке Харриет Дарт со счетом 6-4, 1-6, 6-7.

27-летняя Бултер наслаждалась атмосферой на арене, улыбаясь, наблюдая за игрой своего парня, хотя к концу матча она, похоже, нервничала.

Де Минаур, дважды одержавший победу в турнирах ATP в этом сезоне, хорошо начал матч против Филса, занимающего 34-е место в мужском туре.

Кэти Бултер (на фото) наблюдала, как ее бойфренд Алекс де Минор победил Артура Филса в 1/8 финала мужского одиночного разряда на Уимблдоне.

Де Минаур (на фото) победил своего соперника со счетом 3:1 и впервые в карьере вышел в четвертьфинал Уимблдона.

Это произошло после того, как 27-летняя спортсменка (на фото) выбыла из турнира в четверг из-за своей соотечественницы Ханны Дарт.

Австралиец взял и первый, и второй сеты, прежде чем Филс отыгрался в третьем обмене, сравнявшись с Де Минауром по четыре гейма у каждого, прежде чем дважды сделать брейк, чтобы выиграть сет 6-4. 25-летний игрок отыгрался в четвертом сете, отразив поздний натиск Филса и завершив матч.

Но в конце игры возникли опасения, так как Де Минаур выглядел так, будто получил травму, отбивая удар справа от соперника во время финального матч-пойнта. Комментаторы BBC предположили, что он мог подвернуть лодыжку, когда австралиец беспокойно возвращался к своему стулу.

После этого его стали допытываться, все ли с ним в порядке, на что австралиец ответил: «Все будет в порядке. Я найду способ. Спасибо, ребята, атмосфера была невероятная, я очень горжусь тем, что играю здесь, на Уимблдоне, перед вами».

Когда его спросили, что больше всего понравилось в его выступлении, измученный Де Минор пошутил: «Пересечь финишную черту. Я определенно сделал это намного сложнее, чем, вероятно, следовало бы».

«Рад, что прошел. Отличная работа в психологическом плане, чтобы выдержать, даже несмотря на то, что я не смог подать в конце. Я не смог удержать свою подачу, я просто отклонил свой прием. Но очень доволен этим и буду продолжать».

Бултер прониклась атмосферой на первом корте и была сфотографирована с улыбкой, наблюдая за игрой Де Минор.

Австралиец пока что отлично проводит 2024 год, дважды одержав победу в турнирах ATP.

Фильс (на фото) проиграл в матче с разницей в два сета, но собрался с силами и отыгрался в третьем раунде против Де Минаура.

Фильс (справа) отыгрался в третьем сете, сравнявшись с Де Минауром (слева) по четыре гейма у каждого, прежде чем дважды сделать брейк и выиграть третий сет со счетом 6-4

Но Де Минаур (на фото) одержал победу, завершив матч ловким ударом, и теперь сыграет либо с Хольгером Руне, либо с Новаком Джоковичем.

Теперь Де Минауру предстоит сложная схватка в четвертьфинале с Хольгером Руне или Новаком Джоковичем, но он признался: «Я просто рад оказаться в четвертьфинале, провести еще одну битву и дать себе еще один шанс».

Бултер также отлично выступила в 2024 году, обыграв финалистку Уимблдона 2021 года Каролину Плишкову и бывшую чемпионку Открытого чемпионата США Эмму Радукану на пути к победе на Открытом чемпионате Ротсей в июне.

До этого она также добилась успеха в Сан-Диего в феврале, обойдя Марту Костюк и завоевав свой всего лишь второй титул в туре WTA.

Она разыграла захватывающую битву против британской ракетки №2 Харриет Дарт в четверг, которая была перевернутой с ног на голову схваткой, которая длилась почти три часа. Оба игрока предсказывали абсолютную битву, и так и вышло. Бултер воспользовалась преимуществом, сделав брейк на третьей подаче Дарт и закрепив победу в первом сете со счетом 6-4.

Де Минаур примчался с корта № 3, чтобы поддержать свою девушку, после того как он победил Жауме Мунара во втором раунде мужского одиночного разряда. По словам журналиста Стюарта Балларда, было слышно, как он кричал на трибунах: «Давай, Кэти!».

Боултер нервничал к концу матча, в то время как Филс доблестно сражался до конца.

После матча возникли опасения, что Де Минаур, по всей видимости, получил травму, поскольку он осторожно возвращался к своему креслу.

Дарт, однако, повела 4-0 во втором сете, прежде чем закрепить сет 6-1, сделав брейк противнице три раза, но, казалось, расплакалась во время матча. Финальный обмен ударами перешел на тай-брейк, когда Бултер нанес ошибочный удар справа в воздух и отдал Дарт матч.

После матча подавленная Бултер рассказала журналистам о шести словах поддержки, которые сказал ей ее парень после поражения.

«Один матч не определяет мою карьеру. Это первое, что он [De Minaur] сказал мне, когда я вышел с корта», — рассказал Боултер.

«Он знает, о чем говорит. Это не первое его родео. Он уже через все это проходил, и мне повезло, что у меня есть такая поддержка».

Де Минаур и Бултер стали новой влиятельной парой в теннисе, недавно отпраздновав свою четырехлетнюю годовщину

Бултер рассказала, что Де Минор сказал ей шесть слов поддержки после ее поражения от Дарта

В четверг Бултер (слева) провел захватывающую битву против британского игрока №2 Дарта (справа), которая вылилась в беспорядочную борьбу, длившуюся почти три часа.

«Один матч не определяет мою карьеру. Это первое, что он [De Minaur] сказал мне, когда я вышел с корта, — сказал Боултер.

Де Минаур примчался с корта №3, чтобы поддержать свою девушку, после того как он победил Жауме Муньяра во втором круге мужского одиночного разряда.

«Она сегодня была лучше меня», — добавил Боултер на Dart. «Я на самом деле не заметил, как она плакала. При счете 6-2 ей нечего было терять, и она просто расслабилась. Думаю, я также сыграл на ее сильных сторонах».

«Я желаю ей всего самого наилучшего. Мы с ней в одной команде на Кубке Билли Джин Кинг. Мы прошли этот долгий путь вместе. Надеюсь, она далеко пойдет на этом турнире».

«Такие поражения ранят. Но я собираюсь использовать этот трудный момент, чтобы по-настоящему подстегнуть себя. В это же время в следующем году я буду играть лучше».

Бултер и Де Минаур встречаются с 2020 года, их отношения начались с чашки кофе в 6 утра. Недавно они отпраздновали свою четвертую годовщину и являются влиятельной парой мирового тенниса.

Недавно пара посмеялась вместе после того, как Де Минор пошутила, что Бултер доставила ему много хлопот, поскольку он пропустил ее победу на турнире Rothesay Open.

«Да, она немного послабилась, но я думаю, она понимает это, знаете ли, возможно, я был немного ограничен во времени и сделал все, что мог, но да, это была невероятная неделя для нас обоих, и не могу поверить, что это происходит уже второй раз в этом году», — сказал он Sky Sports Tennis.