Капитан сборной Англии Гарри Кейн похвалил Олли Уоткинса после того, как гол нападающего на последней минуте в ворота Нидерландов обеспечил ему место в финале Евро-2024.

Уоткинс стал героем сборной Англии в матче против Дортмунда, завершившемся со счетом 2:1 в среду вечером, забив блестящий победный гол после передачи вышедшего на замену Коула Палмера.

Нападающий «Астон Виллы» вышел на замену на 81-й минуте, а тренер сборной Англии Гарет Саутгейт принял смелое решение заменить Кейна.

Кейн был полон похвал за потрясающее воздействие, которое оказал Уоткинс, не выказав никаких признаков разочарования из-за того, что его вывели из игры в заключительной стадии.

«Мы — большая команда, которая всегда готова, каждый готов к тому, что случится», — сказал Кейн в интервью ITV после матча.

Гарри Кейн (в центре) высоко оценил вклад Олли Уоткинса в выход сборной Англии в финал Евро-2024

Гарри Кейн (в центре) похвалил вклад Олли Уоткинса в выход сборной Англии в финал Евро-2024

Точный удар нападающего «Астон Виллы» пришелся на конец основного времени и оказался решающим

Уоткинс оказал ошеломляющее влияние, заменив Кейна в последних минутах матча в Дортмунде

«У тебя может быть пять минут, может быть одна минута, но ты можешь изменить ситуацию, ты можешь выиграть для нас турнир».

«Олли ждал, он был терпелив, какой финал».

«Я так рада, он этого заслуживает».

У Уоткинса было мало возможностей на Евро-2024 до его решающего вклада в матче против Нидерландов.

28-летний игрок сыграл всего 20 минут на турнире во время ничьей 1:1 между Англией и Данией на групповом этапе, прежде чем в среду его вызвал на поле Гарет Саутгейт.

Уоткинс признался, что ждал своего момента в течение последних недель, выразив свою радость от того, что сборная Англии во второй раз подряд вышла в финал чемпионата Европы.

«Невероятно. Я ждал этого момента несколько недель.

«Мне потребовалось много тяжелой работы, чтобы оказаться там, где я сейчас, я благодарен, что у меня появилась такая возможность, и я ухватился за нее обеими руками. Я рад».

Кейн был среди первых игроков, которые праздновали вместе с Уоткинсом, когда прозвучал финальный свисток.

Уоткинс был назван игроком матча за его решающий удар в матче против Нидерландов

Уоткинс также рассказал, что предсказал, что выйдет на замену и забьет гол в полуфинале в среду вечером: «Клянусь своей жизнью, клянусь жизнью своих детей, — сказал я Коулу Палмеру, — мы выходим на поле, и сегодня ты меня подставишь».

«И вот почему я был так счастлив. Я знал, что как только он получит мяч, он отдаст его мне, а затем нужно быть жадным: коснуться и завершить».

«И когда я увидел, как он упал в нижний угол… о, моя жизнь.

«У меня нет слов, когда ты забиваешь гол, эмоции проходят через твое тело, но это просто другое чувство, это было как в замедленной съемке. Я не хотел уходить с поля, я просто хотел впитать все это. Я не думаю, что я когда-либо бил по мячу так здорово».

Ранее Кейн сравнял счет в матче со сборной Англии, реализовав пенальти после спорного назначения пенальти.

Капитан сборной Англии сравнял счет после первого гола Хави Симонса, а его третий гол на турнире сделал Кейна лучшим бомбардиром Германии.