США 7 Шотландия 42

Эван Эшман оформил хет-трик попыток, а Духан ван дер Мерве сравнялся с рекордом Шотландии по количеству попыток в матче против США в Вашингтоне, который завершился со счетом 42:7.

Хукер Эшман трижды приземлился после ударов молами в первой половине матча, и Шотландия взяла инициативу в свои руки.

Неровный второй тайм, не увенчанный сырой и душной погодой, привел к тому, что Шотландии не удалось повторить результат прошлой недели, набрав 11 очков против Канады, но Шотландия добавила еще два очка и одержала уверенную победу.

Ван дер Мерве отбивает мяч, прежде чем забить раннюю попытку в Вашингтоне

Крайнего нападающего поздравляют с достижением рекорда Стюарта Хогга по количеству попыток за сборную Шотландии

Ван дер Мерве понадобилось всего шесть минут, чтобы сравняться с рекордом Стюарта Хогга из 27 попыток за сборную Шотландии, рассчитав свой рывок так, чтобы принять передачу Адама Хастингса и пролететь мимо ворот.

«Хастингс» реализовал и добавил дополнительные очки для каждого из трех очков Эшмана — все это произошло после молов, забитых в коридорах, и они вышли вперед со счетом 28-7 к перерыву.

США заработали собственную попытку в разгар результативной серии Эшмана, центровой Томмазо Бони выбыл из игры, несмотря на то, что опорный Дэвид Айнуу был удален за нарушение правил всего через несколько минут после того, как хозяева поля получили предупреждения за повторное нарушение.

Шотландцы Духан Ван дер Мерве и Скотт Каммингс соревнуются за высокий мяч

Хукер Эван Эшман сделал хет-трик попыток в убедительной победе Шотландии

Игрок «Бристоля» Эй Джей МакГинти реализовал гол, но промахнулся с двумя штрафными ударами.

Шотландия увеличила свое преимущество на 10-й минуте второго тайма, полузащитник схватки Джордж Хорн вбежал в игру, завершив прорыв Кайла Роу. Хастингс добавил реализацию.

Упорная защита своей команды и растущая суета в сложных условиях не давали набирать очки, пока Мэтт Фагерсон не приземлился за шесть минут до конца основного времени в обороне доминирующей шотландской схватки, а Росс Томпсон не забил гол реализацией.