«Манчестер Юнайтед» оправился после поражения от «Русенборга» в Тронхейме на стартовом предсезонном этапе, обыграв «Рейнджерс» со счетом 2:0 на стадионе «Мюррейфилд» в субботу.

Игра запомнится дебютом Лени Йоро, первым появлением Джейдона Санчо за клуб за 11 месяцев и блестящей игрой Амада Диалло.

Стартовый состав «Юнайтед» выиграл первый тайм со счетом 1:0 благодаря прекрасному сольному удару Амада.

После того, как Эрик тен Хаг сделал 10 замен в середине матча, Джо Хьюгилл закрепил победу мощным голом на 70-й минуте после голевой передачи Макси Ойеделе.

КРИС УИЛЕР был в Эдинбурге, чтобы посмотреть субботнюю игру, и он выделил пять вещей, которые мы узнали из матча.

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Рейнджерс» со счетом 2:0 в предсезонном товарищеском матче на стадионе «Мюррейфилд» в субботу.

Невозмутимый Йоро делает уверенный старт

Лени Йоро дебютировал за «Манчестер Юнайтед» всего через три дня после перехода из «Лилля» за 59 миллионов фунтов стерлингов, и юный центральный защитник продемонстрировал множество доказательств того, почему с его приходом связаны такие большие ожидания.

У Йоро репутация защитника, играющего на «Роллс-Ройсе», который не по годам зрел, и он, безусловно, выглядел невозмутимым на «Мюррейфилде», несмотря на шумиху вокруг его перехода на «Олд Траффорд».

18-летний игрок настолько хорошо читает игру, что выручил «Юнайтед» из неприятностей на 10-й минуте, когда Сириэль Дессерс угрожал прорваться вперед. Йоро почувствовал опасность и ускорился, чтобы первым добраться до мяча и выбить его у нападающего «Рейнджерс».

Он продемонстрировал дальние передачи и с такой же легкостью пронес мяч на 50 ярдов за середину поля на 28-й минуте.

Однако это была не безупречная игра, и на 32-й минуте он на мгновение потерял из виду Дессерса, позволив своему сопернику принять передачу от Скотта Райта и проверить Андре Онану. Пять минут спустя он оказался втянут в путаницу с Джонни Эвансом, когда Райт воспользовался неверным пасом Йоро, чтобы вывести Дессерса на поле, но новичок снова оценил опасность, вернулся и перехватил мяч.

Это был впечатляющий старт для Йоро, как с точки зрения его темперамента, так и таланта, и впереди его ждет еще много всего.

Летнее приобретение Лени Йоро дебютировал за «Юнайтед», сыграв первые 45 минут игры.

Санчо снова в минусе

Казалось, мы в последний раз видели Джейдона Санчо в футболке «Юнайтед» после его ссоры с Эриком тен Хагом, но перемирие между двумя мужчинами позволило английскому вингеру получить второй шанс на «Олд Траффорд».

Санчо начал играть слева на «Мюррейфилде» в отсутствие Маркуса Рашфорда, который пропустил эту игру из-за небольшого ушиба, и он показал несколько ярких моментов, несмотря на то, что упустил яркий шанс перед перерывом. Каземиро отдал пас звезде «Юнайтед» Амаду Диалло, который сместился в центр и на этот раз отдал пас Санчо перед воротами. Бывший игрок «Боруссии Дортмунд» сделал первый удар правой ногой, но пробил выше перекладины.

Несколько передач не удались, но Санчо больше походил на себя прежнего, хотя ему все еще далеко до игрока, который помог «Дортмунду» выйти в финал Лиги чемпионов в прошлом сезоне, вернувшись в аренду в своем старом клубе.

Ему не всегда нравилось отыгрывать, но он проявил большую решимость на 36-й минуте, когда удар Сэма Мюррея был заблокирован после подачи «Юнайтед» углового на границу штрафной площади, и Санчо промчался через все поле, чтобы попытаться устранить любую опасность.

Еще один игрок, который сможет проявить себя в предсезонных играх во время тура по США, но одно то, что Санчо снова в действии за «Юнайтед», само по себе является стимулом.

Вингер Джейдон Санчо (слева) в субботу впервые за 11 месяцев появился на поле за «Юнайтед».

Амад — человек, у которого есть миссия.

В матче против «Рейнджерс», где он провел шесть месяцев на правах аренды в 2022 году, Амад Диалло выглядел как человек, находящийся на задании, и неудивительно, что игрок матча «Юнайтед» забил отличный первый гол.

В первом тайме ивуариец изводил новичка бразильца Джефте на левом фланге «Рейнджерс», создав отличный шанс для Итана Уитли, чей удар не был достигнут лишь из-за отчаянного блока Дуджона Стерлинга, а затем он создал аналогичную возможность для Санчо.

Между тем, на 39-й минуте Амад забил первый гол «Юнайтед», получив мяч от Маунта и сместившись к Джефте, который в последний момент поскользнулся, а Коннор Баррон не смог помешать вингеру «Юнайтед» нанести удар левой ногой в нижний угол ворот Джека Батленда.

Он покинул поле в перерыве вместе с другими девятью полевыми игроками «Юнайтед», и Джефте, должно быть, был рад его возвращению.

Амад Диалло (справа) на фото наблюдает, как его мяч летит в ворота «Рейнджерс».

Каземиро еще есть что предложить

Будущее Каземиро оказалось под вопросом с тех пор, как Инеос возглавил футбольные операции в «Юнайтед», в основном из-за его зарплаты в 375 000 фунтов стерлингов в неделю и ухудшения формы в прошлом сезоне.

Когда в мае его не включили в стартовый состав на финал Кубка Англии с «Манчестер Сити» на стадионе «Уэмбли», а затем он пораньше покинул послематчевое празднование, чтобы отправиться в отпуск к семье, вы задавались вопросом, увидим ли мы его снова в составе клуба.

Однако опытный полузащитник вернулся на предсезонную подготовку, выглядя подтянутым после того, как не попал в состав сборной Бразилии на Кубок Америки, и не производит впечатления человека, который смирился с тем, что его карьера закончится в Саудовской Аравии, в то время как «Юнайтед» продолжает изучать варианты перехода.

Каземиро выглядел оживленным в Мюррейфилде, и даже более того, превосходная оборонительная работа молодого Тоби Коллиера позволила ему продвинуться дальше вперед. С учетом того, что United следит за защитником Paris Saint Germain Мануэлем Угарте, будет интересно посмотреть, как они справятся с ситуацией с Каземиро, поскольку Скотт Мактоминей также является предметом неудачного предложения от Fulham.

Каземиро был капитаном «Юнайтед» в первой половине субботней игры и выглядел бодро

ФАКТЫ МАТЧА

Рейнджерс (4-2-3-1): Батленд, Стерлинг (Томсон Кинг 76), Сауттар (Голдсон 75), Дэвис (Дауэлл 76), Да Силва Диас (Йилмаз 76), Диоманд (МакКосленд 76), Баррон (МакКиннон 76), Райт (Лоури 76), Лоуренс (Балогун 76), Кортес (Матондо 45), Дессер (Данило 76)

«Манчестер Юнайтед» (4-2-3-1): Онана, Ван-Биссака (Огунни, 45), Йоро (Ойеделе, 45), Эванс (Фиш, 45), Мюррей (Амасс, 45), Каземиро (Беннетт, 45), Коллайер (Флетчер, 45). ), Амад (Межбри 45), Маунт (Эннис 45), Санчо (Мазер 45), Уитли (Хьюгилл (45)

Голы: Амад 39, Хьюгилл 70

Дети в порядке для Ten ​​Hag

Эрик тен Хаг не сдержался и раскритиковал своих игроков после того, как «Юнайтед» проиграл «Русенборгу» в Тронхейме в понедельник, забив решающий гол.

Но молодые игроки справились с задачей на стадионе «Мюррейфилд», не только сохранив преимущество в перерыве, но и увеличив его после перерыва.

В частности, Коллиер, Уитли и Сэм Мюррей чувствовали себя уверенно среди опытных игроков в первом тайме, прежде чем Тен Хаг произвел масштабные замены в перерыве.

Главный тренер «Юнайтед» Эрик тен Хаг на снимке на боковой линии во время субботнего предсезонного матча

Второй гол был забит на 70-й минуте, когда Макси Ойеделе отдал пас Джо Хьюгиллу, который отправил мяч в сетку ворот, оттолкнувшись от перекладины.

Затем молодые игроки «Юнайтед» выстояли против «Рейнджерс» благодаря отличной реакции Андре Онаны в конце матча.

Тен Хаг должен быть очень доволен реакцией своих детей.