Килиан Мбаппе заявил, что у него «нет проблем» с Луисом Энрике после того, как он отыграл полные 90 минут за «Пари Сен-Жермен» впервые почти за месяц во вторник вечером.

Французская суперзвезда забил оба гола в выездной победе «ПСЖ» над «Реалом Сосьедадом» со счетом 2:1, а гиганты Лиги 1 вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов с общим счетом 4–1.

Победа в Сан-Себастьяне ознаменовала собой первый раз с 14 февраля, когда Мбаппе сыграл за «ПСЖ» целый матч.

Капитан сборной Франции был удален в перерыве во время нулевой ничьей «ПСЖ» со своим бывшим клубом «Монако» в пятницу, поскольку неделей ранее он был заменен на 65-й минуте ничьей против «Ренна».

Мбаппе, забивший обеим командам в перерыве во вторник вечером, также сошел со скамейки запасных в победном матче над «Нантом» со счетом 2:0 в прошлом месяце.

Килиан Мбаппе заявил, что у него «нет проблем» с тренером «ПСЖ» Луисом Энрике

Пара обнялась после того, как Мбаппе дважды забил гол в победном матче «ПСЖ» над «Реалом Сосьедадом» со счетом 2:1.

В прошлом месяце 25-летний футболист сообщил клубу Лиги 1, что покинет их в качестве свободного агента в конце сезона и перейдет в «Реал Мадрид».

Однако он настаивал, что это решение не было вызвано разладом с Луисом Энрике, с которым он постоянно обнимался.

«Я всегда хочу играть в Лиге чемпионов – это очень важное соревнование. Я никогда не смогу быть игроком, который прячется», — сказал он во вторник французскому телеканалу Canal Plus.

«У меня хорошие отношения с тренером. Проблем нет, даже если люди думают, что она существует. У меня много проблем, но тренер не входит в их число».

Отвечая на вопрос о заменах Мбаппе в последних играх, тренер Луис Энрике ответил Canal Plus: «Килиан забьет 50 голов и сделает 25 передач с любым тренером, с любой командой».

«Очевидно, его ближайшее будущее не наступит, поэтому нам придется протестировать другие решения».

Луис Энрике настаивает на том, что его решение оставить Мбаппе на скамейке запасных на последние две игры Лиги 1 не было формой наказания, а было связано с тем, что он не в полной форме.

По данным ESPN, дуэт, как сообщается, провел откровенные переговоры после того, как Мбаппе, забивший 34 гола в 34 играх в этом сезоне, был заменен в начале своих последних двух матчей.

Нападающий был недоволен уходом и попросил поговорить с тренером, чтобы обсудить этот вопрос на фоне напряженности в отношениях между парой.

Луис Энрике, как сообщается, сказал нападающему, что это не личное и не имеет никакого отношения к его решению покинуть Парк де Пренс. Вместо этого он считал, что Мбаппе не полностью готов, и хотел сохранить его для предстоящих более важных игр.

Но ESPN сообщил, что в лагере игрока сложилось впечатление, что его наказывают за желание уйти.

Несмотря на потерю четырех очков в последних двух матчах, «ПСЖ» по-прежнему уверенно опережает «Брест», занимающий первое место в Лиге 1, на 12 очков.