Сборная Великобритании завоевала свою первую медаль на Олимпиаде в драматическом свете после катастрофы с австралийским дуэтом прыгунов в воду на последнем издыхании.

Ясмин Харпер и Скарлетт Мью Дженсен завоевали бронзу в синхронных прыжках в воду с 3 метров среди женщин с результатом 302,28.

Казалось, что пара проиграла перед финальным раундом, поскольку Австралии не хватило всего 58,68 баллов, чтобы обойти их.

Однако из-за ошибки Аннабель Смит австралийки набрали 48,60, благодаря чему Харпер и Мью Дженсен привезли домой первую медаль Игр для сборной Великобритании.

Это стало историческим достижением для британок, которые принесли сборной Великобритании первую медаль в женских прыжках в воду за 64 года и первую медаль в категории синхронных прыжков.

Ясмин Харпер (слева) и Скарлетт Мью Дженсен (справа) завоевали бронзу в синхронных прыжках в воду с 3 метров среди женщин.

Это принесло сборной Великобритании первую медаль Парижской Олимпиады, не завоевав ни одной в официальный первый день с 2004 года.

Эти двое наслаждались моментом в прекрасное утро для британской водолазной команды

Китай завоевал золотую медаль, а США опередили команду Великобритании в борьбе за серебряную медаль.

Это утро стало историческим для Харпер и Мью Дженсен, которые завоевали первую медаль для сборной Великобритании по прыжкам в воду среди женщин за 64 года.

Это также был первый случай с 2004 года, когда сборная Великобритании завоевала медаль в первый день после церемонии открытия.

В сложном третьем раунде дуэт резко опустился на шестое место, набрав 63,90, но затем быстро улучшил результат, набрав 71,10 и вернувшись на четвертое место.

Китаянки Яни Чан и Ивэнь Чэнь легко завоевали золото благодаря стабильному выступлению, которое позволило им занять первое место по итогам пяти раундов, в то время как пара из США Сара Бэйкон и Кэссиди Кук завоевала серебро.

22-летняя Скарлетт из Лондона по прозвищу «Шрам» начала заниматься дайвингом в возрасте восьми лет и стала одной из самых молодых британских спортсменок в Токио.

В прошлом году она объединилась с 23-летним Харпером из Шеффилда.

Вместе они завоевали серебряную и бронзовую медали на чемпионатах мира 2023 и 2024 годов соответственно.

Тем временем сегодня утром Том Дейли был замечен за вязанием, наблюдая за своими коллегами-прыгунами в воду, всего за два дня до начала его кампании за олимпийское золото.

Том Дейли был замечен в толпе за вязанием, как он это делал в Токио, но он уделил этому все свое внимание.

Его конечный продукт — шерстяной джемпер с надписью «Дейли» на спине.

Звезда сборной Великобритании потратил некоторое время на то, чтобы расслабиться перед своим решающим выступлением в синхронных прыжках в воду с 10-метровой дистанции с партнером Ноем Уильямсом в понедельник.

30-летний мужчина гордился своей работой, демонстрируя шерстяной свитер с вышитым на спине именем «Дейли».