Кевин Дюрант блестяще вернулся после травмы, а Леброн Джеймс руководил мужской сборной США по баскетболу, и они уверенно разгромили Сербию со счетом 110-84 в первом матче Олимпиады.

Дюрант пропустил все подготовительные игры американцев перед Парижским турниром из-за травмы икроножной мышцы и боролся со временем, чтобы восстановиться к воскресенью.

Однако звезда «Санз» был готов выйти на поле незадолго до игры и провел абсолютно безупречную первую половину матча, выйдя на замену и набрав 21 очко, реализовав 8 из 8 бросков.

Во второй половине матча он забил всего два гола, но это не имело значения, поскольку США продолжали наращивать преимущество в девять очков в перерыве, а Джеймс набрал впечатляющие 21 очко, сделал девять результативных передач и восемь подборов.

Трехкратный обладатель титула MVP НБА Никола Йокич набрал 20 очков, сделал восемь результативных передач и пять подборов за сборную Сербии, но в конечном итоге его команда уступила звездной сборной США.

Кевин Дюрант провел просто убийственную первую половину матча, набрав 21 очко, выйдя на замену.

Леброн Джеймс также провел сильную игру и завершил ее с результатом, близким к трипл-даблу.

Защитник «Хокс» Богдан Богданович добавил 14 очков за сборную Сербии в проигранном матче, а Девин Букер, Джру Холидей, Стефен Карри и Энтони Эдвардс также набрали двузначные числа очков.

США начали игру медленно, а Сербия быстро вышла вперед со счетом 10:2 и вынудила американского тренера Стива Керра взять тайм-аут.

Однако выход на поле Энтони Дэвиса вместо Джоэла Эмбиида совпал с продолжительной серией 12-2, и США захватили контроль над игрой, когда Дюрант вышел в конце первой игры.

В среду сборная США встретится с командой Южного Судана.