Джуд Беллингем отпраздновал выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, а затем заявил, что испанские официальные лица на него напали, потому что он новичок в Ла Лиге.

Полузащитник сборной Англии был дисквалифицирован на две игры после того, как сказал рефери Хесусу Хилу Мансано, что «это был чертов гол» после того, как его поздно отмененный победный гол в матче с «Валенсией» в субботу был забит всего через секунду после того, как официальный представитель матча дал финальный свисток.

Беллингхэм сказал о красной карточке и двухматчевой дисквалификации: «Я не сказал ничего оскорбительного, я не сказал ничего отличающегося от того, что сказали мои товарищи по команде, и я думаю, что иногда, поскольку я новичок, они хотят устроить скандал». пример меня.

«В конце концов, я должен нести ответственность за свои действия, и я не горжусь этим, но я думаю, что два матча за это немного смешно, но если это два матча, я должен взять на себя ответственность и буду болеть за это с трибун». .’

Беллингем поставил Винисиуса-младшего на гол Реала вничью 1:1. «Лейпциг» отыграл гол, но этого было недостаточно, чтобы помешать «Мадриду» победить со счетом 2:1 по сумме двух матчей.

Джуд Беллингем заявил, что чиновники Ла Лиги преследуют его, поскольку он новичок в Испании.

Английский полузащитник был удален с поля и получил дисквалификацию на два матча за недовольство своим несанкционированным победным матчем с «Валенсией» на выходных.

Беллингем поставил Винисиуса-младшего на гол, который вывел «Реал Мадрид» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Он наблюдал со стороны, как 14-кратные чемпионы лишь избежали дополнительного времени. Когда Дани Олмо в добавленное время пробил в перекладину, «Сантьяго Бернабеу» опасался худшего.

Ближе к концу игры Беллингем выглядел пустым, но Анчелотти рисковал, поскольку дополнительное время все еще было возможно.

14-кратных победителей турниров свистнули с поля в перерыве, и тренер Карло Анчелотти сказал: «Мы это заслужили». Мы сыграли плохо, не хватило интенсивности. Мы были медленными и отдавали слишком много передач вбок.

«Мы страдали, но главное было выйти в четвертьфинал, и мы это сделали. Им терять было нечего, и мы играли на тормозах».

Насмешки начались за 10 минут до свистка перерыва, поскольку они играли слишком медленно и предсказуемо, чтобы беспокоить немцев.

«Мадрид» выждал время, несмотря на позднюю панику, когда Олмо нанес ответный удар от перекладины. Они скорее споткнулись, чем вошли в последнюю восьмерку, и Начо признал, что им повезло.

«Они играли очень хорошо, а мы – нет», – сказал защитник. «Это была не лучшая наша ночь, но мы должны быть довольны тем, что прошли – миссия выполнена».