На нем был свитер, поэтому он не мог ясно выразить свое мнение о коротких рукавах, как ему бы хотелось, но когда Андони Ираола несколько раз ударил его по верхней части руки, возник вопрос, не собирается ли он покончить с этим и просто ударить себя по лицу, настолько он был разочарован.

Действительно, босс «Борнмута» подумал, что его команда нанесла сокрушительный удар, когда незадолго до конца матча вышедший на замену Данго Уаттара замкнул подачу с углового на третьей минуте компенсированного времени.

При первом просмотре вы не имели ни малейшего понятия, от какой части его верхней части тела оторвался мяч, прежде чем пролететь мимо Ника Поупа. Даже при втором просмотре это было неясно. Вероятнее всего, это было плечо.

«Стокли Парк» посчитал иначе, и рефери Дэвиду Куту было поручено не засчитывать гол, который, скорее всего, стал бы победным.

Решение VAR основывалось на «фактической игре рукой», а это означало, что мяч попал ниже рукава нападающего. У них, должно быть, был лучший угол, чем у нас, потому что повторы, предлагаемые в пресс-ложе и в прямом эфире, были неубедительными. Без явной и очевидной ошибки большинство здесь ожидало, что гол будет засчитан. Ираола тоже так думал.

Энтони Гордон сравнял счет в матче за «Ньюкасл», который завершился вничью 1:1 с «Борнмутом».

Ранее Маркус Тавернье вывел «Борнмут» вперед, замкнув передачу Антуана Семеньо.

Данго Уаттара думал, что забил победный гол за «Борнмут», но его не засчитали

Гол Уаттары на 93-й минуте в конечном итоге был отменен после просмотра видеоповтора за игру рукой

VAR установил, что нападающий «Черри» Уаттара забил гол левой рукой.

Позже испанец рассуждал — и не без оснований — что мяч не полетел бы с такой скоростью и не попал бы в сетку, если бы он попал в более мягкую часть его руки ниже рукава. Чтобы проиллюстрировать свою логику, он ударил бицепс под черным свитером, цвет трикотажа отражал его настроение. Он только улыбнулся, когда клубу предложили сделать футболки с более длинными рукавами в следующем сезоне.

Итак, после долгих разговоров о рукавах — и досады от мысли, что он вытащил туз из своего собственного — Ираола наконец пришел к размышлениям о матче, в котором его команде отчаянно не повезло не выиграть, но и так же повезло не проиграть. То же самое можно сказать и о «Ньюкасле» Эдди Хоу. Это была такая игра. В конце концов, маятник заслужил отдых.

Борнмут, после ужасно медленного старта, за которым последовало стремительное возрождение, заслуженно лидировал на 37-й минуте, когда Антуан Семеньо обокрал Джоэлинтона, ворвался в штрафную и сделал передачу на Маркуса Тавернье, чтобы тот забил и забил в дальнюю штангу. Семеньо был лучшим игроком игры, Джоэлинтон — худшим. Последний был странно не в форме, и это повлияло на его команду, настолько хорош был бразилец во время победы над Саутгемптоном в первый день. Из льва в ягненка всего за неделю это означало, что Ньюкасл выглядел готовым к бойне перед перерывом.

Гости только улучшили игру, когда Хоу, насмотревшись на свою одномерную команду, решил сменить форму и состав как раз перед часом. На поле вышли Киран Триппьер и Харви Барнс. Первый хочет покинуть клуб на этой неделе. Судя по тому, что произошло в последние полчаса, «Ньюкаслу» следует сказать звезде сборной Англии, что он остается. Ему также следует сказать, что он выйдет в стартовом составе на следующую игру против «Тоттенхэма» в воскресенье. И на следующую после нее.

Выход Кирана Триппьера на поле во втором тайме привел к улучшению игры «Ньюкасла».

Харви Барнс также оказал положительное влияние и записал на свой счет результативную передачу, поразившую ворота Гордона.

Триппьер, которому 33 года, все еще лучше, чем потенциальный преемник Тино Ливраменто, который на 12 лет моложе его. Молодого человека застали дремлющим, когда Тавернье забил гол, и только когда прибыл Триппьер, «Ньюкасл» проснулся. Сказав это, Барнс оказал еще большее влияние.

На 77-й минуте вингер оторвался от Хулиана Араужо и сделал крутой пас слева, приземлив его в зоне, которая вызывает кошмары у защитников. Это была мечта для Энтони Гордона, и он прокрался, чтобы забить гол из-за ворот.

Затем «Борнмуту» понадобился вратарь Нето, чтобы сохранить то, что стало удачным моментом, когда он вырвался из-под удара головой Дэна Берна с близкого расстояния и вырвал дальний закрученный мяч Бруно Гимараеша из верхнего угла. Последнее усилие на 90-й минуте показалось обоим тренерам окончанием всех тревог. Все только начиналось.

Андони Ираола был в ярости из-за того, что гол его команды в концовке матча был отменен VAR

Эдди Хау до сих пор не обыграл свой бывший клуб «Борнмут» с момента прихода в «Ньюкасл».

После подачи Льюиса Кука Уаттара прорвался между Джоэлинтоном и Дэном Бернсом и забил гол. Но проблема была в мышцах, VAR посчитал, что он использовал нижнюю часть бицепса. Игроки «Ньюкасла» не жаловались, и даже Хоу признал, что в то время не видел причин для пересмотра. Позже он назвал это «приятным сюрпризом».

Для Ираолы это был неприятный шок. Сегодня он будет чесать голову, не говоря уже о том, чтобы потирать больную руку.