По крайней мере, все хоть раз хорошо выспались. Кто бы мог это предсказать? Кто бы мог подумать, что к полуночи толпа внутри Arthur Ashe направится в метро?

Кто бы мог подумать, что этот четвертьфинал между Янником Синнером и Даниилом Медведевым не станет изнурительной битвой до самого утра?

В конце концов, это была их третья встреча на турнирах Большого шлема в этом году. На Уимблдоне и в Австралии они прошли всю дистанцию. Вместе эти матчи длились почти восемь часов.

По сравнению с этим этот матч пролетел незаметно, и в конечном итоге Синнер по-прежнему уверенно идет к своей первой победе на Открытом чемпионате США.

Всего за два с половиной часа 23-летний игрок обыграл № 5 сеяного 6-2 1-6 6-1 6-4. И табло не врет — периодов соревновательного тенниса было не так уж много. Все было немного странно.

Первая ракетка мира Янник Синнер победил Даниила Медведева и впервые вышел в полуфинал Открытого чемпионата США

Пятый номер посева россиянина, победившего здесь в 2021 году, был побежден со счетом 6-2 1-6 6-1 6-4 Артуром Эшем.

Но что имеет значение для Синнера? Он впервые вышел в полуфинал Открытого чемпионата США и, несомненно, преодолел свое самое большое препятствие.

Джек Дрейпер был лидером на этом турнире, и теперь он находится между Синнером и местом в финале, где его соперниками будут либо Фрэнсис Тиафо, либо Тейлор Фриц.

Но, что самое важное, Медведев был единственным оставшимся победителем US Open в жеребьевке. Он был единственным обладателем Большого шлема — помимо Синнера — оставшимся. И у россиянина есть история выведения первой ракетки мира и здесь.

Но не в этом году. Победитель 2021 года был неприкасаемым в течение одного сета, но дальше? Он был вторым лучшим.

Одной из странностей карьеры Медведева является то, что с 2018 года он выиграл больше матчей (268) и вышел в большее количество финалов (32) на хардовых кортах, чем кто-либо другой. Все, кроме двух, из 20 титулов россиянина в карьере были получены на этом покрытии.

Но все 20 пришли в разных местах — он никогда не выигрывал турнир больше одного раза. И поэтому, как и Синнер, Медведев хотел проложить новые пути в Нью-Йорке. Однако здесь поначалу он боролся только за то, чтобы сделать подачу.

Теперь после этой победы в четырех сетах Синнер встретится с британцем Джеком Дрейпером за место в финале.

Медведев, казалось, переломил ход игры, но Синнер восстановил контроль в третьем сете

Русский подарил Синнеру ранний свисток после пары двойных ошибок. Он спас ту стартовую игру, но был сломан в следующем раунде после еще одной двойной ошибки. Вскоре Синнер подхватил вирус.

После того, как итальянец пропустил вторую подачу, у Медведева было две возможности сделать брейк-бэк. Россиянин не воспользовался ни одной из них. А затем ему пришлось заплатить, поскольку Синнер увеличил свое преимущество и взял первый сет со счетом 6-2.

Первая ракетка мира добралась до последней восьмерки, проиграв всего один сет, и здесь он снова выступил с угрожающим стартом. Но это всегда было его самым сложным испытанием.

До среды вечером Синнер сыграл 13 матчей Большого шлема против игроков с рейтингом № 5 или выше. Он выиграл только три. И все это было на пути к победе на Открытом чемпионате Австралии этого года. Среди его жертв в Мельбурне? Медведев. Это была титаническая борьба, и россиянин никогда не собирался сдаваться здесь.

Россиянин, которого подбадривала толпа в Нью-Йорке, машет фанатам после своего поражения

Синнер проиграл всего два сета на пути к полуфиналу, стремясь завоевать свой первый титул US Open

Вместо этого во втором сете именно Синнеру пришлось сожалеть об упущенных шансах. У него были возможности для брейк-пойнтов в каждом из первых трех геймов подачи Медведева. Он проиграл их все и вскоре проиграл 5-0. Внезапно импульс и большее количество карательных обменов на задней линии склонили руку россиянину. Внезапно это была трехсетовая перестрелка.

Медведев переключился на шестеренки, чтобы сравнять счет, но маятник вскоре качнулся обратно от сеяного под номером 5. Вскоре настала его очередь отставать со счетом 5-0. Вскоре он сам стал задавать вопросы себе и судье. Единственное спасение Медведева? Грешник упустил три шанса выиграть со счетом 6-0.

Все это создавало довольно любопытную атмосферу внутри Артура Эша. Двое лучших игроков мира направлялись в четвертый сет четвертьфинала Большого шлема. И все же болельщики были обрадованы очень немногими драматическими моментами.

Все еще был странный электризующий обмен, и оба игрока показали блестящий теннис. Просто редко в одно и то же время.

Они были по крайней мере заперты в армрестлинге в течение шести геймов четвертого сета. Синнер сохранил пару брейк-пойнтов, прежде чем создать три своих. Ему нужны были все три.

Толпа требовала большего. Они уговаривали Медведева увести их глубже в ночь. Но на этот раз он потерпел неудачу.