Болельщики НФЛ не теряли времени даром, набросившись на Родни Харрисона после того, как бывший игрок «Патриотов» набросился на Ксавье Уорти, но в итоге игрок «Чифс» заработал тачдаун своими касаниями в НФЛ.

«Ксавье Уорти — маленький тощий парень, он меня не пугает. Я знаю, что он быстрый, но он меня не пугает», — сказал Харрисон перед началом сезона в четверг вечером против «Балтимор Рэйвенс».

Уорти не стал терять времени даром и заставил Харрисона, двукратного победителя Суперкубка за свою карьеру, взять свои слова обратно, забив первый гол в своей карьере.

Получив мяч от Патрика Махоумса, Уорти прорвался в зачетную зону с 21 ярда, вызвав бурю эмоций на стадионе «Эрроухед» и сравняв счет — 7:7 в первой четверти.

И не только фанаты «Chiefs» хотели посмеяться над Харрисоном, когда Уорти перешел черту, а тысячи фанатов НФЛ ринулись в социальные сети.

«Родни Харрисону потребовалось целых 5 розыгрышей, чтобы выглядеть дураком с этим предматчевым комментарием», — сказал один фанат, а другой написал: «Я бы предпочел, чтобы мой принимающий забивал тачдауны, чем чтобы меня боялся Родни Харрисон, но это только мое мнение».

Другой зритель написал на X: «Родни Харрисон всегда был моим любимым игроком в детстве, но он объективно плохой аналитик».

«Chiefs» выбрали Уорти в первом раунде драфта этого года, и Уорти установил рекорд по забегу на 40 ярдов на съезде скаутов НФЛ.

Chiefs пришлось поменяться драфт-порядком с Buffalo Bills, чтобы выбрать Уорти из Техаса. Chiefs отправили 32-й выбор вместе с четвертым и седьмым раундами в Bills за № 28, четвертый и седьмой раунды.

Многие в то время считали, что Уорти наконец-то дал Махоумсу такую ​​быструю и глубокую угрозу, какой у него не было с тех пор, как Тайрик Хилл ушел в «Майами Долфинс», — зловещий инструмент атаки, поскольку «Чифс» готовятся к первому «трехкратному победителю» в эпоху Суперкубка.