Лионель Месси носил уличную одежду и наблюдал из боковой VIP-ложи, как «Монреаль» воспользовался несколькими ошибками в обороне «Интер Майами», чтобы принести своей команде первое поражение в сезоне в воскресенье вечером.

Месси не играл после того, как ранее был внесен в список сомнительных из-за травмы голени, а «Монреаль» воспользовался преимуществом и выбил победителей со счетом 3–2, а потрясающий дальний удар Жорди Альбы оказался недостаточным, чтобы заработать «Майами» что-либо от игры.

Травма Месси произошла во время ничьей 2:2 с «Нэшвиллом» в рамках Кубка чемпионов КОНКАКАФ на прошлой неделе. Аргентинский победитель чемпионата мира отправился оспаривать передачу Лукаса Макнотона из Нэшвилла, который, похоже, наступил на икру 36-летнего футболиста и вывернул его левую лодыжку. Тренеры оказали помощь Месси, когда он корчился от боли на поле на 77-й минуте, но он остался в матче.

Помощник тренера «Интер Майами» Хавьер Моралес заявил, что Месси покинул игру с синяком.

Дать отдых восьмикратному обладателю «Золотого мяча» имеет смысл: «Интер Майами» проведет еще две игры в течение следующих шести дней. Это четыре игры за десять дней.

Лионель Месси сидит рядом со своей женой Антонелой и наблюдает, как его команда Интер Майами проигрывает Монреалю.

К Месси присоединились его жена и дети в VIP-ложе рядом с полем на стадионе «Чейз».

Месси болтает со своим сыном во время игры MLS, но на поле товарищам по команде не хватает его таланта

А Месси был призван представлять сборную Аргентины в паре разминочных матчей Кубка Америки 22 и 26 марта, что потенциально может означать шесть матчей за 20 дней для ветерана, сыгравшего во всех четырех играх Интер Майами в сезон 2024 года.

Леонарда Кампана забил ничейный гол за «Майами» на 71-й минуте в воскресенье после того, как «Монреаль» повел в счете 1:0 в начале первого тайма благодаря удару головой Фернандо Альвареса.

После прострела Лоусона Сандерленда Кампана вдохнул жизнь в толпу на стадионе «Чейз», направив головой в левый нижний угол ворот.

Жорди Альба празднует забитый потрясающий гол, сокративший отставание от Интер Майами

Нападающий «Монреаля» Сунуси Ибрагим празднует гол в ворота «Интер Майами» в воскресенье.

В воскресенье днем ​​«Монреаль» принес «Интер Майами» первое поражение в сезоне MLS 2024 года.

Но в игре, которая была одной из самых неряшливых для «Интер Майами» в сезоне, «Монреаль» вырвался вперед в два гола, забив Матиаса Коккаро и Сунуси Ибрагима менее чем за пять минут.

Это было первое поражение «Интер Майами» в молодом сезоне, несмотря на то, что в дальнейшем у него были шансы. Жорди Альба нанес удар левой ногой из-за пределов штрафной в левый верхний угол, и счет стал 3-2.

В среду «Интер Майами» снова встретится с «Нэшвиллом» в ответном матче 1/8 финала Кубка чемпионов КОНКАКАФ.