Том Брэди заслужил право похвастаться победой над своим американским соотечественником Робом МакЭлхенни, когда «Бирмингем Сити» обыграл «Рексем» со счетом 3:1 на стадионе «Сент-Эндрюс» в понедельник вечером.

Оба совладельца своих клубов присутствовали на звездном матче Лиги 1: бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм сидел рядом с легендой НФЛ Брэди, а дубль Джея Стэнсфилда и потрясающий удар дебютанта Томоки Иваты принесли хозяевам убедительную победу.

Стэнсфилд стал супергероем «Бирмингем Сити» после того, как нападающий оформил дубль и вывел «Блюз» на первое место в турнирной таблице в решающем матче против «Рексема» в Лиге 1.

Рекордное подписание дивизиона позволило хозяевам сравнять счет на 22-й минуте, когда он отреагировал быстрее всех и забил мяч в штрафной, а затем его превосходный удар головой на 52-й минуте завершил исход матча.

Дубль Джея Стэнсфилда помог Бирмингем Сити одержать доминирующую победу над Рексхэмом

Дэвид Бекхэм был сфотографирован на трибунах рядом с Брэди в Сент-Эндрюсе

Дебютант «Бирмингем Сити» Томоко Ивата (слева) забил точный удар на 59-й минуте

В понедельник «Рексем» МакЭлхенни отправился в «Бирмингем» Брэди в матче Лиги 1

Это произошло после того, как Джек Марриотт вывел «Рексем» вперед всего через три минуты, отразив удар, но Томоки Ивата завершил счет великолепным ударом с 25 ярдов на 59-й минуте.

Капитан «Бирмингема» Кристиан Белик получил красную карточку на 86-й минуте, получив две желтые карточки в течение пяти минут, в то время как «синие» продолжали удерживать лидирующие позиции в турнирной таблице.

«Рексем» по-прежнему лидирует по разнице забитых и пропущенных мячей, несмотря на первое поражение в сезоне, а «Бирмингем», занимающий второе место, имеет игру в запасе.

Игра стала первой встречей двух клубов в лиге за 29 лет, а предматчевое световое шоу усилило и без того электрическую атмосферу на стадионе «Сент-Луис».

В матче, который проходил в Сент-Эндрюс, два фаворита дивизиона встретились лицом к лицу, в присутствии таких звезд, как Дэвид Бекхэм, Том Вагнер и Роб МакЭлхенни.

В начале матча произошел неожиданный поворот событий: «Рексем» блестяще начал игру, когда рикошетом от Марриотта удар пришелся в сетку ворот всего через три минуты после того, как «Блюз» не сумели выбить мяч со своих линий после углового удара.

«Бирмингем» едва не сравнял счет после подачи с углового, когда Алекс Кокрейн отдал пас в штрафную, а затем по земле на траекторию движения Элфи Мэя, который, в свою очередь, нашел Пайка Сын Хо, который с 10 ярдов отбил мяч боковой ногой.

Хозяева поля сравняли счет на 22-й минуте, когда рекордное приобретение дивизиона Стэнсфилд нанес удар с близкого расстояния во время своего второго дебюта в лиге за клуб после того, как Артур Оконкво смог лишь парировать мощный удар Мэя с линии штрафной площади.

Вскоре «синие» снова вышли вперед, поскольку «Стэнсфилд» отвоевал мяч прямо на половине поля «Рексема», и мяч в конечном итоге оказался у Мэя, чей удар с дальней дистанции был надежно отражен Оконкво.

Как и ожидалось, «синие» владели мячом, но не смогли создать еще один явный шанс, поскольку «Рексем» сидел глубоко и принял на себя большую часть давления, а ранний гол Марриотта стал единственным броском гостевой команды в первом периоде.

Однако на 52-й минуте «Стэнсфилд» довел дело до конца, когда Кокрейн выполнил точный навес слева, а нападающий смягчил удар головой в левый нижний угол.

Спустя семь минут «синие» стильно укрепили свое преимущество: Ивата нанес мощный удар в правый нижний угол с расстояния в 25 ярдов и забил свой первый гол за клуб в своем дебютном матче в лиге с паса Сын Хо.

Дэвид Бекхэм пожимает руки болельщикам, присоединившись к владельцу «Сити» Тому Брэди на трибунах

Том Брэди (справа) и Роб МакЭлхенни (слева) были замечены за глубокой беседой в церкви Святой Марии.

Вскоре Стэнсфилд едва не оформил свой требл, поскольку Оконкво сделал решающий бросок, сохранив свою команду в игре, а Бейли Пикок-Фаррелл отразил слабый удар вышедшего на замену Пола Маллина на другом конце поля.

Капитан «Блюз» Белик был удален с поля в концовке матча за ненужный фол против Энди Кэннона, а «Бирмингем» доиграл оставшиеся минуты и одержал убедительную победу над своими потенциальными соперниками за повышение в классе.