Аланна Кеннеди выразила то, о чем думают все болельщики «Матильды», поскольку австралийцы не смогли одержать маловероятную победу над Соединенными Штатами в Марселе, а затем вылетели из Парижских игр, когда Канада обыграла Колумбию.

Олимпийская кампания «Матильды» висела на волоске после поражения со счетом 2:1 рано утром в четверг, и команда Тони Густавссона рассчитывала на результаты в других местах, чтобы выйти в плей-офф.

Однако этим результатам не суждено было сбыться: Колумбия решила судьбу австралийцев, проиграв Канаде со счетом 1:0.

Пропустив два гола и выйдя на компенсированное время против американцев, Густавссон выпустила вперед практичную защитницу Кеннеди, и она забила гол комфорта, вселив в австралийцев надежду.

Но несколько мгновений спустя высокая защитница упустила великолепную возможность сравнять счет, и она сразу поняла, что упустила шанс вывести свою страну вперед.

«Трахни меня, Аланна», — пробормотала Кеннеди, когда ее удар прошел мимо цели.

Ранний вылет — это огромное разочарование по сравнению с успехами на женском чемпионате мира в прошлом году, где Густавссон вывела команду в полуфинал.

Теперь, несомненно, начнется жесткое расследование после сокрушительного поражения со счетом 2:1 в группе B от американцев в душную ночь в Марселе.

Звезда «Матильды» Аланна Кеннеди (на фото) разразилась ругательствами, едва не упустив шанс сравнять счет в матче против американцев.

Кеннеди была в шоке и недоумении после того, как упустила свой шанс сравнять счет в Марселе. Затем для команды наступили еще худшие новости: проигрыш Колумбии Канаде привел к вылету сборной с Игр.

Элли Карпентер была потрясена поражением и нашла утешение у Линдси Хоран из США

Это обрекли полуфиналистов чемпионата мира из Австралии на второе поражение на турнире и их самый ранний вылет с Олимпиады с 2000 года.

Однако, поскольку только четырем из 12 команд предстояло выбыть из группового этапа, Тони Густавссон и его «Матильды» все еще цеплялись за надежду, что в среду вечером они смогут пробраться в плей-офф, став одними из двух лучших команд, занявших третье место в группе.

Им было отказано в этой отсрочке, когда действующие чемпионы Канада, все еще находящаяся в позоре после снятия шести очков за использование беспилотников, обыграли Колумбию со счетом 1:0 в Ницце.

Прогресс канадцев сам по себе наверняка вызовет некоторое возмущение, но никто не может сказать, что «Матильдас» заслужили место в восьмерке сильнейших после провального турнира, который начался с того, что по пути во Францию ​​у них затерялся багаж, и в итоге так и не стал лучше.

Роль самого Густавссона как тренера теперь должна быть под серьезным вопросом после столь скромного ухода, который только оживился в последние минуты компенсированного времени против американцев, когда им удалось отыграть гол благодаря Аланне Кеннеди после того, как они доминировали большую часть вечера.

Он получил желтую карточку за то, что проиграл четвертому арбитру, когда США открыли счет спорным образом благодаря Тринити Родману с явным нарушением положения «вне игры» в ходе подготовки к атаке.

Швед выстроил свою команду в оборонительную схему, призванную сдержать ярких американских нападающих и выкрасть момент, который вывел бы их в восьмерку сильнейших.

Их значительно превзошла сборная США под руководством Эммы Хейз, точно так же, как неделю назад их разгромила Германия со счетом 3:0 на стадионе «Стад де Марсель».

Тренер «Матильды» Тони Густавссон получил желтую карточку за свою яростную реакцию на спорный гол сборной США в первом матче

Австралия лучше оборонялась против США, пропустив восемь голов в первых двух играх против Германии и Замбии, но этого оказалось недостаточно (на фото звезда «Матильды» Мэри Фаулер подвергается давлению со стороны американки Эмили Соннетт)

Между тем, Австралия проявила настоящую отвагу, одержав невероятную победу со счетом 6:5 над Замбией, но это лишь продемонстрировало слабость ее обороны.

В четверг (по австралийскому восточному времени) они улучшили свои показатели в этой области в первом тайме против американцев, которые выиграли обе свои предыдущие игры, но, испытывая нехватку владения мячом, создали мало моментов и зависели от великолепной игры Маккензи Арнольда, чтобы сдерживать команду США.

На 40-й минуте она совершила один блестящий сейв, отразив удар головой Линдси Хоран, но «Матильды» в итоге потерпели поражение из-за спорного гола Тринити Родман перед самым перерывом.

Защита «Матильды» не смогла справиться с угловым ударом, который подала София Смит, а затем дрогнула, когда розоволосый Родман нанес удар по дальней штанге.

Затем состоялось 10-минутное совещание VAR для проверки возможного препятствия, осложненное неработающей системой связи судьи.

В конце концов, после более чем пяти минут бессмысленной болтовни, в течение которой Густавссону была вынесена желтая карточка за жалобы, гол был засчитан.

После перерыва дела у австралийцев не пошли лучше: на 78-й минуте блестящий удар Корбина Альберта вывел американцев вперед на два очка.

Обычно «Матильды» просыпались только тогда, когда все казалось потерянным. Аланна Кеннеди рванула вперед и в итоге оказалась на конце передачи от вышедшей на замену Мишель Хейман, чтобы отыграть гол на 91-й минуте.

За шесть минут до конца компенсированного времени «Матильдас» бросили всех вперед, включая Арнольда, забившего решающий угловой.

Когда Кеннеди упустила золотой шанс, не дотянув голову до навеса Элли Карпентер, мечта рухнула.