Алексис Мак Аллистер забил гол в победном матче «Ливерпуля» над «Шеффилд Юнайтед» со счетом 3:1 в четверг вечером и заслужил значительную похвалу за свои действия.

Хотя Дарвин Нуньес открыл счет в первом тайме, автогол означал, что игра была равной, когда аргентинский полузащитник забил исключительный удар за 15 минут до перерыва, чтобы снова дать «красным» преимущество, прежде чем Коди Гакпо завершил игру на 90-й минуте.

А в послематчевом анализе Мак Аллистер заслужил значительную похвалу за свою игру, когда «Ливерпуль» вернулся на вершину таблицы Премьер-лиги.

Выступая после игры, бывший защитник «Ливерпуля» и Шотландии Гэри Макаллистер сказал: «На Копе тоже большое облегчение». Толпа немного нервничала.

«Гол Мака Аллистера был просто впечатляющим. Важный момент в игре от большого игрока. Это то, что нужно, чтобы переступить черту».

Алексис МакАллистер заслужил высокую оценку за свою игру в победе «Ливерпуля» со счетом 3:1.

Юрген Клопп приберег самые теплые объятия для своего маэстро полузащиты, который находится в превосходной форме.

Были также поздравления от его тренера, который увидел, что его команда не покраснела, пропустив во втором тайме команду, находящуюся у подножия стола.

Клопп пошутил, что бывший игрок «Брайтона» не справился со своей задачей, но признал, что его команда была ниже своих лучших результатов, прежде чем он сделал четыре замены во втором тайме, включая удаление Мохамеда Салаха.

«Наша общая игра до тех пор, пока мы не внесли изменения, была не очень хорошей», — сказал Клопп в эфире TNT Sports. — Это то, что мы должны признать.

«Красные» случайно вырвались вперед всего через 17 минут, когда Дарвин Нуньес заблокировал вынос Грбича и мяч попал в ворота «Блэйдс». Хозяева поля атаковали за секунду до перерыва, но не смогли сделать финальный пас.

Эта неудача была жестоко разоблачена командой Криса Уайлдера незадолго до того, как удар Густаво Хамера головой отразился от ноги Конора Брэдли.

Увидев победу соперников за титул «Арсенала» и «Манчестер Сити» накануне вечером, все на «Энфилде» были напряжены, готовясь к нервному финалу, а может быть, даже к разочарованию. Но у Мака Аллистера были другие идеи, и он дал волю неистовому напору, который позволил игрокам и болельщикам вздохнуть с облегчением.

Мак Аллистер был движущей силой «Ливерпуля» в последние недели и теперь забивает голы в каждой из шести последних игр Премьер-лиги.

Со своей стороны, аргентинец был удивительно скромен в своей оценке своих усилий, назвав это «хорошим» голом, и соперничал со своим голом в ворота «Фулхэма» в начале сезона.

Он добавил: «Самое главное, что мы должны были выиграть игру, и это так важно.

«В матче с «Фулхэмом» мне сказали, что мне повезло. Поэтому сегодня мне пришлось доказать их неправоту».